ДТП на Дмитровском шоссе

Сегодня в Москве автомобиль сбил двоих детей на Дмитровском шоссе возле торгово-развлекательного центра "РИО". Сообщается, что в момент происшествия мужчина с двумя детьми переходил дорогу в неположенном месте.
Пострадал восьмилетний ребёнок. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Сразу после столкновения иномарки и пешеходов на помощь пострадавшим бросились очевидцы, а также сам водитель.
В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия. На место аварии прибыли экстренные службы, начата проверка.
Координатор рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов считает, что в данном случае водитель автомобиля не нарушал правила дорожного движения и двигался со скоростью существенно меньшей, чем разрешённая на данном участке. По мнению эксперта, к аварии привела ошибка сопровождавшего детей, который должен был держать детей за руку именно для того, чтобы дети неожиданно не побежали: "А это в итоге и случилось и привело к тому, что водитель не смог затормозить. В связи с этим считаю нелишним напомнить родителям малолетних детей о настоятельной необходимости держать детей за руку при переходе дороги".
Источник: Вести https://www.vesti.ru/article/2596022 Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения!
12+
#ОНФ #НародныйФронт #ЗащитаПравАвтомобилистов #Шкуматов #ONF

Комментарии

Комментариев нет.