Жителям Брянской и Ярославской областей помогли решить экопроблемы

В брянских Клинцах и ярославской Микляихе не первый год жители мучаются от неприятных запахов вытекающих канализационных стоков.
Об изношенном коллекторе в Клинцах местные жители рассказали на Прямой линии с Президентом России, лидером Народного фронта Владимиром Путиным. Из люков на ул. Дзержинского в сторону р. Московки льются нечистоты. Долгое время зловония идут от заболоченной местности в 1,5 тыс. кв.м возле бывшего кожевенного завода.
В конце мая 2020 г. суд обязал городскую администрацию капитально отремонтировать коллектор. Работы начались, график расписан на 3 года. Но неприятные запахи, фонтаны из люков и размытая дорога продолжают досаждать клинчанам. Общественники обратились к губернатору области с просьбой взять ситуацию на личный контроль.
Из-за отсутствия очистных сооружений мучаются жители п. Микляиха. На месте общественники увидели залежи мусора и бетонные пруды со зловонной жидкостью. Выяснилось, что объект бесхозный, а системы очистки в плохом состоянии.
Народный фронт попросил правительство региона рассмотреть строительство очистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология». Проектную документацию муниципалитет подготовит в течение года.
12+
#ОНФ #НародныйФронт #ЯрославскаяОбласть #БрянскаяОбласть #Экология #ONF

Комментарии

Комментариев нет.