Общежитие ремонта не достойно?

Покрывшийся плесенью жилой дом вычеркнули из плана капремонта😡
Бывшее общежитие на Кавказской улице в Ярославле промокает чуть ли не насквозь. Из-за протечек в квартирах отклеиваются обои, повсюду разрастается плесень. В таких условиях люди живут уже пять лет. Одни отчаялись переделывать ремонт, другие предпочли переехать к родственникам.
Жители добились включения дома в план ремонта на 2021 год. Под конец сезона, когда работы так и не начались, люди обратились за помощью в Народный фронт. Общественники выяснили, что ремонт откладывается из-за областных депутатов. Они решили вычеркивать из программы капремонта дома, в которых меньше 5 квартир, а по документам в бывшем общежитии нет ни одной.
Чиновники заверили, что помогут жителям оформить необходимое количество квартир. К ремонту приступят в следующем году. Но общественники попросили привести в порядок самые проблемные участки кровли уже сейчас.
12+
#ОНФ #НародныйФронт #ЯрославскаяОбласть #Жилье #ONF

Комментарии

  • 5 авг 2021 22:22
    Ой, ребята, это еще цветочки! Вот в нашем общежитии лифты не ходят с 1992 года и до 9 этажа ходим пешком, плесень, грибок, это что! Он у нас повсеместно. А вот у нас балконы обрушаются и на них выходить опасно! Да и лесница уже разрушается, а про крышу и подвал и говорить нечего, с 90-х все течет и рушится. Мусор не вывозится годами, до очередного поджога мусорной кучи. И т.д. и т.п.Это Иваново ребята, это вам не Москва!