В долгах как в шелках: до 7 млн россиян не смогут выехать за границу

Должников, которым закрыт выезд из страны стало на 1 млн больше, чем годом ранее: обязательства по кредитам, счета за ЖКУ, алименты – топ категорий, по которым должны россияне. По оценкам, в долгу скоро окажется каждый пятый заемщик.
По мнению руководителя проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгении Лазаревой, рост долгов у граждан можно объяснить кризисными явлениями с приходом пандемии. Семьям сложно исполнять обязательства, и количество долгов начало расти.
«При этом уровень жизни и уровень реальных располагаемых доходов заметно снизился и пока еще далек от восстановления. Это стало одной из главных причин всплеска интереса к внесудебной и судебной процедурам банкротства, а также роста потребности в реструктуризации и платежных каникулах», - подчеркнула Лазарева.
Меру по ограничению выезда за границу считает эффективной каждый третий россиянин, ее эффективность на практике покажет время.
Источник: https://iz.ru/1201558/veronika-kulakova/grafik-neplatezhei-pristavy-zakryli-granitcy-dlia-5-mln-dolzhnikov 12+
#ОНФ #НародныйФронт #ЕвгенияЛазарева #ЗаПраваЗаемщиков #ONF

Комментарии