Поможем, но не всем: половина онкопациентов Чукотки нуждаются в лечении за пределами региона👩⚕️
В Чукотском автономном округе на учете состоят около 600 онкологических больных. Каждый год выявляются порядка 130 новых случаев, и каждый второй пациент нуждается в лечении за пределами региона. Кадровый голод в медицинских учреждениях, отсутствие многих методов лечения и диагностики, слабая транспортная доступность в районах округа – причины, по которым онкобольные Чукотки месяцами ждут направления в медучреждения. Народный фронт направил обращения в министерства здравоохранения Магаданской области и Хабаровского края с предложением о сотрудничестве в части направления в их онкоцентры больных с Чукотки. Общественники предлагают направлять онкопациентов в соседние регионы, где есть все необходимое для лечения самых распространенных форм рака. Это позволит значительно сократить сроки ожидания медицинской помощи. 12+ #НародныйФронт #ОНФ #ЧукотскийАвтономныйОкруг #Здравоохранение #ONF
Народный Фронт
Поможем, но не всем: половина онкопациентов Чукотки нуждаются в лечении за пределами региона👩⚕️
В Чукотском автономном округе на учете состоят около 600 онкологических больных. Каждый год выявляются порядка 130 новых случаев, и каждый второй пациент нуждается в лечении за пределами региона. Кадровый голод в медицинских учреждениях, отсутствие многих методов лечения и диагностики, слабая транспортная доступность в районах округа – причины, по которым онкобольные Чукотки месяцами ждут направления в медучреждения.
Народный фронт направил обращения в министерства здравоохранения Магаданской области и Хабаровского края с предложением о сотрудничестве в части направления в их онкоцентры больных с Чукотки. Общественники предлагают направлять онкопациентов в соседние регионы, где есть все необходимое для лечения самых распространенных форм рака. Это позволит значительно сократить сроки ожидания медицинской помощи.
12+
#НародныйФронт #ОНФ #ЧукотскийАвтономныйОкруг #Здравоохранение #ONF