ОНФ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА О ГОСЗАКУПКАХ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ В ПОДМОСКОВНОЙ ИСТРЕ

_
Активисты ОНФ выявили признаки нарушений антимонопольного законодательства при проведении торгов и заключении контрактов более чем на 21 млн руб. с муниципальным предприятием, обслуживающим полигон в Истринском районе Подмосковья, исключенный из реестра объектов размещения твердых коммунальных отходов.
В ходе независимого мониторинга госзакупок региональное отделение ОНФ выявило, что в декабре 2016 г. администрация района опубликовала четыре извещения о проведении аукционов на оказание услуг по сбору, вывозу, утилизации твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. На каждый из них подавались по три-четыре заявки, однако до самих аукционов была допущена только одна компания – МУП «Истринский полигон ТБО». Аукционы признаны несостоявшимися, однако контракты все же заключены с Истринским полигоном ТБО, причем по начальным максимальным ценам. Контракты разыграны практически по их начальной максимальной цене, ее снижение на торгах было минимальным, общая стоимость составила 21,8 млн руб.
#РоссияБезСвалок kartasvalok.ru http://onf.ru/2017/03/27/eksperty-onf-vyyavili-priznaki-narusheniya-zakona-o-goszakupkah-pri-obrashchenii-s/

Комментарии

  • 29 мар 2017 22:41
    *-) ребята вопчем так... со свалками бороться безсмыслено... они будут со временем тока расти и увеличиваться... самое простое решение это рядом со свалкой построить минизаводик для переработки... а верней сказать для пересортировки... (ch) так что покумекайте над этим и составте проектик... уверяю вас через год этот минизавод во первых: решит все проблемы территориальные освободит гектары земли от тонн мусора; во вторых: окупит себя с лихвой в разы; в третьих: за счёт вторсырья съэкономит очень много ресурсов... (ch) а в четвёртых: много ещё чего...
  • 5 дек 2018 13:12

    одслушано в Никифоровке

    29 ноя в 11:22

    Отменить строительство полигона в р.п.Дмитриевка Никифоровского района


    В рабочем посёлке Дмитриевка Никифоровского района Тамбовской области начали строительство полигона по захоронению твёрдых коммунальных отходов, расстояние до которого всего 1 км.

    Посёлок со всех сторон окружён предприятиями, которые неблагоприятно влияют на экологию. Сах.завод от которого пахнет свёклой, свинарник от которого пахнет ещё хуже и эти ароматы постоянно ощущаются на улицах и в домах. Ещё и полигон.

    Местные власти утверждают, что строительство данного полигона было согласовано с местными жителями, однако это не правда. Жители узнали, только когда строительство шло полным ходом. И более того, глава Никифоровского района, приказал всем людям, которые работают в бюджетной сфере, не писать и не говорить ни одного возражения по этому поводу иначе все будут уволены со своих рабочих мест.

    Мы, жители посёлка не хотим, чтобы у нас строили данный полигон, просим решить нашу проблему и перенести строительство в другое место, как можно дальше от посёлка.наша местная власть УВЫ нас не слышит и не помощник нам в решении нашей проблемы.


    https://www.change.org/p/владимир-владимир%D0%BEв%D0%..


     

    Подпишите петицию

    www.change.org


    Перейти в конец истории