БОЛЕЕ 80% РОССИЯН ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ПУТИНА

Деятельность Владимира Путина на посту президента России, как и месяц назад, одобряют 82% россиян, недовольны его работой - 18%, сообщили в «Левада-центре».
По мнению 51% россиян, дела в стране в целом идут в правильном направлении. Обратного мнения придерживаются 32% респондентов, затруднились ответить 17%.
Работой премьер-министра Дмитрия Медведева довольны 44% (против 53% в январе), а не одобряют его деятельность 54% граждан (46% в январе).
Работа правительства России вызывает симпатии у 46% респондентов (51% в январе). Недовольны кабинетом министров 53% граждан (в январе - 48%).
Работу Государственной думы одобряют 42% респондентов (38% в марте), не одобряют - 57% (месяц назад - 60%).
Тройка лидеров политиков, которым доверяют россияне, не меняется уже год: на первом месте по-прежнему Путин (54%), на втором - министр иностранных дел России Сергей Лавров (25%), на третьем - глава Минобороны Сергей Шойгу (23%).
Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (15%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов и Медведев (по 10%), мэр Москвы Сергей Собянин, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и патриарх Кирилл (по 5%), глава Чечни Рамзан Кадыров (4%).
Не доверяют никому из российских политиков 14% респондентов, а 12% заявили, что не интересуются политикой.

Комментарии

Комментариев нет.