НА ВЫРУЧКУ: РОССИЙСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫКУПИТЬ У ПОЛЬШИ СОВЕТСКИЕ МОНУМЕНТЫ

_
Российские бизнесмены готовы выкупить и перевезти в РФ мемориалы советских воинов, расположенные на территории Польши, или взять на себя все обязательства по материальному содержанию памятников. С соответствующей инициативой в Министерство иностранных дел обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». В июне польский сейм принял поправки к закону «О запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя». Теперь под угрозой сноса находятся почти 500 памятников времён ВОВ.
По задумке инициаторов, деньги на материальное обеспечение монументов пожертвуют меценаты из России, таким образом будет обеспечено должное состояние и постоянная охрана культурного наследия ВОВ. В документе говорится, что Ассоциация готова возглавить процесс привлечения денежных средств у патриотически настроенного бизнес-сообщества.
В России исторически так сложилось, что средства на памятники собирали с народа. Это традиция, и мы хотим её возобновить. Как и раньше, будет форма добровольного взноса», — пояснил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти» Рахман Янсуков.
Он добавил, что если польские власти не пойдут на уступки и не разрешат содержать мемориалы на историческом месте, то рассматривается возможность отправки их в Россию. https://russian.rt.com/russia/article/419583-biznes-sovetskie-pamyatniki-polsha

Комментарии

  • 19 авг 2017 12:41
    А что мы этай нацый добились. Нас разединили что мы не дёргались.а так мы были кавкацы и мы были единым.так что идея нацые не к чему хорошему не видёт.
  • 19 авг 2017 12:43
    Это точно, мы россияне все и все.
  • 19 авг 2017 12:46
    Вот как нада жить! И хватит народу врать .вранё к хорошему не видёт
  • 19 авг 2017 20:06
    надо у нас поставить памятники польским солдатам погибшим в вов и пригласить на открытие польское правительство с прессой. а то как то не удобно там в не которых городах люди сами ремонтируют памятники советским солдатам. по сути эти памятники не несут  пропаганды комунизма.
  • 19 авг 2017 20:10
    так же поставить памятники настоящим украинским солдатам погибших в борьбе с фашизмом. там же простые люди помнят и чтат наших героев.
  • 21 авг 2017 11:31
    Что-то мне подсказывает, что поляки не продадут памятники России. Вся эта возня вокруг памятников-это способ оскорбить Россию, унизить ее , ради этого они готовы даже отказаться от самого  для них святого:денег. Запад очень предсказуем.
  • 22 авг 2017 18:17
    Вот скажи мне горец,почему дома ,то есть на Кавказе,вы ведёте себя как порядочные люди а за пределами Кавказа ,как хамы и свиньи?
  • 25 авг 2017 15:04
    Идея хорошая-свезти все памятники в одно место,хотя затратная.Поляки заломят цену.Но и нельзя им оставлять памятники.Они считают Красную Армию оккупантом.Их не переубедить.
  • 25 авг 2017 17:29
    неужели выкупят???
  • 25 авг 2017 20:21
    Братам эта вы свиней разводити.и не нада гоца свинёй обзывать. Я тебя обезяной не называю же! Так что саблюдай этике. Помоему я некова не оскарблал. У меня тоже вопрос почему вы все стремитис жить на кавказа? У каждай нацый есть поршывая овца и не нада судить о кавказе  по однаму человеку!
  • 27 авг 2017 16:36
    Ребята, не надо отвечать тем,кто считает правописание смыслом культуры-культурный человек тот,кто не унижает за то,что кто-то не дружит с грамматикой,всё понятно,о чём вы говорите
  • 27 авг 2017 16:57
    Анна вы правы.на учител по русскаму говарил если ты себя не считаеш русски не нада учить русски язык .да и за чем русски язык есть работа  можна жить! А пришли эти варвары демакраты и все наши мечты   разволил ! Работы нет . Нечего нет .во приходится хоть да их тупых голов данести что на тот свет нечего не унесеш.тебе толька дастанится яма 1*2 метра! Нада всегда помнит ты на этам свети живёш ради этай ямки. А не грабить свой народ и сказки им рассказывать
  • 27 авг 2017 16:59
    Дай вам бог здоровья!
  • 27 авг 2017 17:02
    Спасиба
  • 30 авг 2017 05:34
    СОС!Люди,ОНФ-ПОМОГИТЕ!Нас-жителей Амурского бассейна-грабят и убивают-внаглую и изощрено!!!красной рыбе идущей на нерест перекрыли ход-в интернете есть видео-из-за этого даже Нижний Амур остался без рыбы!медведи начали голодать и вышли к населению-уже есть летальные случаи!!!ПОМОГИТЕ!!!