ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ДРАЧЕВА ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СУДЕБНОЕ НАКАЗАНИЕ, АДЕКВАТНОЕ СОВЕРШЕННОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ

К сожалению, правоприменительная практика показывает, что в подобных случаях возмездие не неизбежно, и виновные отделываются легкими наказаниями. Об этом заявил корреспонденту член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

«Судя по видео из интернета, человек, который наносил удары Драчеву, совершенно очевидно обладает серьезной подготовкой в каком-то из боевых единоборств. Вместо того, чтобы использовать свои навыки в соревнованиях, он их применил с особым ожесточением в уличной драке, что привело к трагедии. Отмечу, что в правовом государстве любые конфликты, будь то в заведениях, на улице, не важно где - должны решаться законным путём. Всему есть разумный предел», - сказал Старшинов.

По его словам, правоприменительная практика должна быть адекватной подобным вызовам и угрозам, ведь такие случаи не единичны.

В Общероссийском народном фронте считают, что обвиняемый в убийстве чемпиона мира по паурлифтингу Андрея Драчева должен получить судебное наказание, которое будет адекватно совершенному преступлению.

Комментарии

  • 20 авг 2017 22:13
    Это не просто убийство. Подло и низко добивал лежачего и похоже уже бессознательного человека. Лишить всех спортивных заслуг в первую очередь(если имеются) и осудить в соответствии с законом РФ. Это не смерть по не осторожности, это подлое, низкое убийство.
  • 20 авг 2017 22:35
    Умышленное убийство...
  • 20 авг 2017 22:38
    Может оно и не было умышленным в начале разборок и драки, но добивал он его точно осознанно.
  • 21 авг 2017 07:51
    Похоже правительству России и правоохранительным органам пора принимать меры.Пора показать гостям с Кавказа ,что они здесь только гости,а в гостях так себя не ведут.Гости обязаны уважать Хозяев и их дом.А,у нас что-то ,как-то Путин заигрался с ними в доброго дядю.Даже сам кавказец И.В.Сталин,прекрасно понимал,что этим этносам нельзя все прощать и разрешать и нельзя давать им расползаться по всей стране.Вот вам и вчерашний Сургут,вот вам и Андрей Драчев,и так каждый день по всей стране,просто становится страшно за детей,что их ждёт завтра.
  • 21 авг 2017 08:49
    полностью согласен с АЛЕКСАНДРОМ! А в данном слуЧае  уБИЙство  с  уМЫшленныМ ДОБИВАНИЕМ!
  • 21 авг 2017 09:20
    Наверное пора уже создавать правозащитные организации по защите коренного населения от понаехавших  со всех кавказских  регионов и быв. советских республик ,Мы уже не чувствуем,что у себя дома ,
  • 21 авг 2017 23:16
    Такую мразь надо в решетку посадить как собаку и не выпускать пока таи не здохнит
  • 21 авг 2017 23:38
    Давно  пора  самоорганизовываться
  • 22 авг 2017 08:27
    Физически с ним не справиться а оружие применять - сам сядешь!И что делать?
  • 22 авг 2017 08:49
    :-(
  • 22 авг 2017 10:36
    А кто сказал что он с Кавказа? Опять началось? Как что, так "кавказский след"
  • 22 авг 2017 12:27
    Он азербайджанец.
  • 23 авг 2017 00:40
    Они рожают по по пять - восемь детей которые автоматически становятся гражднами РФ а у нас рожают по  одному ребенку вот и посчитайте через сколько лет мы станем меньшинством.А государственны мужам на это на плевать ни кто из них не желает заниматься поддержкой русских матерей но только через несколько лет это коснется также безопасности и их детей и внуков которые проживают в России а не в Лондоне.Поэтому они всех своих отпрысков сплавляют и матушки России подальше
  • 23 авг 2017 08:56
    Все те Кавказцы что сюда в центр России приехали,по сути это отбросы своего народа.Им нет места там среди своих.Вот они и прут сюда,ассимилируются.И всё, что их от нас отличает,это место рождения.
  • 24 авг 2017 07:52
    Не-е! Не получится, путя запретил больше двух собираться.