ИНИЦИАТИВА ОНФ ОБЛЕГЧИЛА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ

Государственную поддержку в 2018 г. будут иметь 180 СМИ. После Медиафорума ОНФ произошла отмена казначейского сопровождения для процедуры поддержки региональных изданий, что существенно облегчило оформление контрактов с агентством «Роспечать».

470 млн. руб. будет направлено региональным газетам и журналам, что составляет 80% от общей суммы в 540 млн., выделенных Роспечати. Гранты выделяются организациям, которые осуществляют выпуск и распространение социально значимых печатных изданий, а также изданий для инвалидов по зрению.

Напомним, что на пленарном заседании Медиафорума ОНФ в 2017г редактор газеты «Красноярский рабочий» Владимир Павловский попросил главу государства избавить редакции от казначейского сопровождения субсидий, которое значительно усложняет процесс получения денег, так как многим маленьким редакциям сложно освоить программы, необходимые для заполнения всех необходимых документов.

По итогам Владимир Путин дал правительству соответствующее поручение, и при корректировке бюджета казначейское сопровождение субсидий для региональных и муниципальных СМИ было отменено на период до 2019 г.

Комментарии

Комментариев нет.