ОНФ ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ «МАЙСКИЙ УКАЗ» О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ МЕДОРГАНИЗАЦИЙ

👏 Эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» взяли на контроль указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 7 мая 2018 г. в части повышения качества работы медорганизаций.
_
📝 Президент поставил правительству задачу оптимизировать работу медицинских организаций, сократить время ожидания в очередях, упростить процедуру записи на прием к врачу. Глава государства затронул тревожащую всех граждан страны проблему – качество организации работы наших поликлиник.

🔎 Активисты Народного фронта уже проверили 1600 поликлиник во всех регионах страны. Опросив около 15 тыс. пациентов, общественники выяснили, что 56% граждан не удовлетворены тем, что им сложно записаться на прием к врачу или обследование, получить направление, а также приходится долго стоять в очередях.

☝«Активисты Народного фронта пытались разобраться, в чем причина этих проблем. В большинстве случаев это – низкое качество организации работы поликлиник. И для исправления не требуются деньги, а нужен грамотный и взвешенный подход к организации работы. Об этом мы широко и публично заявляли еще в прошлом году. Именно вопросу эффективного управления необходимо уделить особое внимание», – отметил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Комментарии

  • 14 мая 2018 20:45
    Возьмите пожалуйста на контроль городскую больницу № 1 города Керчи, Республика Крым, полный беспредел в юридической части.
  • 17 мая 2018 22:58
    Не проще вашим аналитикам внести предложение кому надо о восстановлении бесплатной медицины как в СССР и при той Конституции? Если-бы проклятый "пятнонос" не угробил СССР, то и вашей конторы сейчас бы не было. Контролёры мля - воздухотрясители.
  • 21 мая 2018 21:16
    посокращали все, что можно. Оставшиеся - убейтесь, но справляйтесь с работой. Иначе - ворота вон там. Да вот и вся оптимизация. Некоторые, особо ушлые. еще и добавляют - Путина благодарите