В ТЮРЬМУ ЗА РЕПОСТ?

ОНФ ОБСУДИТ ПРОБЛЕМУ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ
В начале июля пройдет экспертное совещание с участием представителей правоохранительных, надзорных органов, Верховного суда РФ и других заинтересованных сторон, в ходе которого будут собраны экспертные мнения, представлены результаты анализа ситуации и конкретных примеров судебной практики, а также выработаны предложения по предотвращению случаев необоснованных обвинений в экстремизме.
🗣 Мнение Владимира Путина
В ходе «Прямой линии» Владимир Путин подчеркнул, что в этой сфере необходимо определиться с самими понятиями, проанализировать ситуацию и не доводить подобные дела до абсурда.
🔎 Под контролем ОНФ
Президент отметил, что правоприменительная практика должна находиться в поле зрения общественности и попросил ОНФ подключиться к работе над решением проблем в этой важной сфере.
📝 Что делать?
✔️ Необходимо определить конкретные проблемные точки, посмотреть, как можно повысить эффективность правоприменительной практики.
✔️ Подробно рассмотреть, что действующее законодательство вкладывает в понятие «экстремизм».
✔️ Необходимо договориться о правоприменительной практике. Может быть нужно реформирование 282 статьи.
Мы должны прийти к согласованному решению, ведь зачастую к ответственности по таким статьям привлекаются молодые люди, таким образом ломаются судьбы.

Комментарии

  • 20 июн 2018 09:00
    Демократия!!! Рассуждай, говори и пиши то, что видят твои глаза и думает твой мозг - ПРАВДУ нашей жизни!