НОВЫЕ ПОБЕДЫ ОНФ: ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

🤝 Эксперты ОНФ совместно с федеральными органами власти договорились о создании единой автоматизированной системы контроля за потенциально опасными объектами, в том числе наносящими вред экологии.
Среди объектов:
🔹 мусорные полигоны
🔹 водоканалы
🔹 промышленные предприятия
🔹 торговые центры.
⚙️ Как это работает?
Потенциально опасные объекты оборудуются специальными датчиками, которые в режиме реального времени посылают всю необходимую информацию в систему (количество выбросов, температура, состояние оборудования и др.). Контролирующие органы в свою очередь получают возможность установить независимый мониторинг за наблюдаемыми объектами в автоматическом режиме, что позволит на ранних стадиях выявлять проблемы, которые могут привести к экологическим и техногенным катастрофам.
✔️ Что уже сделано?
Уже достигнута договоренность об интеграции в существующую систему контроля иных потенциально опасных объектов, находящихся вне ведения МЧС, таких как торговые центры, водоканалы и промышленные предприятия. Ожидается, что новая система полноценно заработает уже в этом году.

Комментарии

  • 21 июн 2018 18:20
    Приезжайте в Клин. Московская область. Алексинский полигон.
  • 22 июн 2018 13:19
    А у нас в Кузбассе все изрыли разрезами по добыче угля все красивейшие места испоганили не взирая на то что рядом стоят жилые дома По закону разрез должен быть в удалении не менее 1 км но есть места где взрывают от домов на ростоянии 200 метров
  • 22 июн 2018 13:28
    А на заводах стоят хорошие очистные ,но имеют моду в погоне за планом  в ночные смены или в выходные дни блокировать работу очистных
  • 28 июн 2018 06:27
    В Норильске происходит тоже самое.