❗Министерство транспорта РФ сообщило о ведении работ по устранению выявленных экспертами ОНФ проблем на «курортной» трассе «Дон» и участке трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург.

🚧
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев обратил внимание Министерства транспорта РФ на качество работ по устройству водоотвода при строительстве автомобильной дороги М-11 Москва – Санкт-Петербург. Стройка идет на участке 58 км - 149 км в обход подмосковных городов Солнечногорска и Клина, а также в Конаковском и Калининском районах Тверской области.
В своем запросе Александр Васильев сообщил, что вдоль объезда Солнечногорска не укреплены откосы земляного полотна, есть размывы, нет прикромочного водоотвода. Он попросил проверить проект строительства участка на наличие мер по обеспечению отвода и проконтролировать прием выполненных работ.
В ответе Минтранса России говорится, что все укрепительные работы выполнены в соответствии с проектом. По проекту строительно-монтажные работы предусматривают технологический перерыв, чтобы укоренился травяной покров. Этим он обеспечивает устойчивость поверхности земляного откоса. Но обильные дожди успели размыть откосы до того, как трава укоренилась. Сейчас строители устраняют размывы полотна.
➡️Подробнее: https://onf.ru/2018/08/13/mintrans-otvetil-na-zaprosy-onf-kasayushchiesya-problem-na-trassah-don-i-moskva-sankt/

Комментарии

Комментариев нет.