👪 Что мешает женщинам совмещать работу и воспитание детей?

♦ Общероссийский народный фронт провел опрос среди женщин с целью выяснить, как они относятся к возможности досрочного выхода на работу из отпуска по беременности и родам. Большинство женщин признались, что готовы совмещать воспитание детей с активной трудовой деятельностью, если на государственном уровне будет решен вопрос с нехваткой мест в детских садах и их отдаленностью от работы.
📌 «Нехватка мест в детском саду – основная причина, по которой мамы вынуждены продлевать свой декретный отпуск. При этом многие из них не хотят сидеть сложа руки и выразили желание пройти бесплатное переобучение, получить дополнительное образование по новой профессии или повысить квалификацию по основной специальности. Кроме того, респонденты заинтересованы в возможности удаленной работы», - отметила эксперт ОНФ, практикующий юрист в области гражданского и семейного права Виктория Рашина.
➡️Подробнее: https://onf.ru/2018/10/10/eksperty-narodnogo-fronta-vyyasnili-chto-meshaet-zhenshchinam-sovmeshchat-rabotu-i/

Комментарии

Комментариев нет.