🇷🇺Совсем скоро в России будет отмечаться День защитника Отечества.

В честь этого праздника в регионах страны мы проведем особые акции, в которых примут участие более 30 тысяч школьников, военнослужащих, членов общественных организаций, волонтерских отрядов, спортивных клубов и других объединений.
📌Основными мероприятиями в школах станут «Уроки мужества», где перед ребятами выступят военнослужащие и ветераны. Они поделятся своим боевым опытом, расскажут о военных буднях, о патриотизме и героических подвигах коллег. В ответ школьники расскажут о своих родственниках-военных, покажут их дембельские альбомы, медали, музыкальные инструменты – словом, все то, что связано с их службой. На уроках будут звучать полевые песни, стихи о войне, мужестве и героизме.
🎨Помимо «уроков мужества» в ряде регионов среди ребят пройдет конкурс рисунков «Краски единства» на тему «Горжусь защитниками Отечества!». Лучшие работы будут размещены на плакатах на городских улицах и в различных социальных учреждениях.
🔹Также накануне Дня защитника Отечества пройдут экскурсии «Дневник Победы. Все для фронта», благодаря которым можно будет посетить оборонные предприятия, работавшие в годы войны, а также состоятся другие мероприятия для ребят разных возрастов.
♦️Все они учат ребят с юности любить и уважать Родину, хранить историческую память об истории страны и продолжать традиции предков. Патриотами не рождаются, ими становятся, поэтому очень важно, чтобы наша молодежь ценила свою страну и была предана Отечеству.

Комментарии