❗️ОНФ должен обеспечить гражданский контроль за утилизацией мусора

📌Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию поручил Народному фронту обеспечить действенный гражданский контроль за реализацией «мусорной реформы», опираясь на сигналы общественных экологических инспекторов, которые должны рассматриваться местными властями в обязательном порядке.
📝Руководитель Исполкома ОНФ М. Развожаев: «Мы начали заниматься проблемами «мусорной реформы», как только стали поступать первые жалобы людей из регионов. Уже сейчас работает колл-центр для круглосуточной горячей линии по приему обращений граждан со всей страны, наши эксперты и активисты «Молодежки» проводят рейды по регионам, разбираются в ситуации, общаются с регоператорами, пытаются помочь людям разобраться с каждой проблемой. Уже через неделю мы представим общественный доклад о ходе «мусорной реформы» и передадим его в правительство, чиновникам, ответственным за проведение «мусорной реформы», а также главе государства».

Комментарии

  • 21 фев 2019 05:48
    Звонила по телефону регоператора по вопросу заключения договора на вывоз мусора, время ожидания ответа оператора 35 минут. Сил не хватила слушать нескончаемую песню, ответа не дождалась.
    Приехала в Энергосбыт, огранизация которая производит начисления, очередь до следующего утра.
    Резюмирую. Создали новую систему, а как до нее достучаться вариантов мало.
  • 21 фев 2019 16:26
    Нет профонации, нет дикого повышения цен
  • 24 фев 2019 23:54
    А кто за КАНАЛИЗАЦИЕЙ будет следить и контролировать?
  • 3 мар 2019 20:10
    ​"Почему «Газпром» спонсирует, например, немецкий футбольный клуб «Шальке 04», чемпиона Германии 1941 года? Бред какой-то просто. Если бы фюрер сейчас, не дай Бог, очнулся, он бы просто обалдел! «Русские недочеловеки», в его понимании, спонсируют его любимый футбольный клуб. Вот вы можете объяснить, зачем?"
  • 12 мар 2019 16:28
    С этой мусорной реформой сплошная нервотрепка. Никому не дозвониться, ничего не добиться. Какой дурак придумал взимать плату за зарегистрированных или с квадратных метров?  Это сколько же будет стоить пакет мусора если прописано 8 человек, а проживает один? Где справедливость? Этот закон придуман против граждан. А мы как овцы на заклании, не имеем права голоса. Очередная офера по обдиранию населения, а кто то на этом хорошо разбогатеет.
  • 13 мар 2019 12:31
    Я присоединилась к группе, написала сообщение 10 марта о мусорном беспределе в г.Сальске Ростовской области. но никто этим не заинтересовался и даже не прочитал мое сообщение, а сегодня 13 марта. Куда дальше обращаться, если ОНФ - фонд созданный президентом не реагирует?