В городе Сретенск Забайкальского края мы столкнулись с проблемой работы скорой помощи.

Все водители обязаны проходить профосмотр до и после работы, однако из-за отсутствия соответствующей лицензии у местной поликлиники приходится ездить в Центральную районную больницу села Кокуйское. С 6 апреля только там водитель скорой помощи может пройти профосмотр, при этом село находится в 25 км от Сретенска. Для решения этой проблемы координатор Центра ОНФ по общественному мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы РФ Николай Говорин направил запрос в министерство здравоохранения Забайкальского края.
«Такая ситуация, когда неудобства испытывает не только медицинский персонал, но и страдают люди, недопустима. Необходимо принять срочные меры, чтобы ее исправить. Мы направили запрос исполняющему обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Александру Мироманову и надеемся получить конкретные объяснения по решению этой проблемы», – подчеркнул Говорин.
#ОНФ #НародныйФронт
Подробнее: https://onf.ru/2019/04/11/onf-prosit-minzdrav-zabaykalskogo-kraya-reshit-problemu-so-skoroy-pomoshchyu-v-sretenske/

Комментарии

  • 16 апр 2019 11:45
    Иван, расскажите подробнее, пожалуйста.
  • 18 апр 2019 11:23
    Ситуацию поняли. Рекомендуем обратиться в Минздрав Красноярского края по номеру: +7 (391) 211-51-51