К нашим представителям в Самарской области обратились дачники с жалобой на платежи за вывоз мусора.

В одном из товариществ региональный оператор выставил счет на сумму более 77 тысяч рублей за месяц. И это в зимнее время, когда фактически мусора не было.
Проанализировав квитанции, эксперты ОНФ пришли к выводу, что в регионе норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) превышает средний показатель по стране в 2,5 раза. Дачникам непонятно, почему оплата должна производиться вне зависимости от сезонного фактора, а также без учета того, производят ли люди на своих участках мусор или нет. Это вызывает закономерный рост недовольства населения. Также наши эксперты отметили, что действующая территориальная схема обращения с отходами Самарской области не соответствует действительности. В частности, в ней заложено меньшее количество мусорных площадок, чем по факту уже обслуживает регоператор.
После обращения активистов Народного фронта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил перед министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства задачу снизить плату за вывоз мусора для дачников. В ближайшее время на площадке регионального отделения ОНФ чиновники и представители регоператора отчитаются перед дачниками и общественниками о проделанной работе по пересмотру нормативов за вывоз ТКО и аннулированию квитанций за зимние месяцы.
#ОНФ #НародныйФронт
Подробнее: https://onf.ru/2019/04/15/posle-obrashcheniya-onf-gubernator-samarskoy-oblasti-reshil-snizit-platu-za-vyvoz-musora/

Комментарии

  • 18 апр 2019 03:59
    Только у меня такое чувство, что все эти реформы не просчитаны специалистами, а приняты в сырющем виде, лишь бы создать видимость работы?
  • 18 апр 2019 13:16
    Я такого же мнения о нашем правительстве принимают решения и реформы не обоснованы и не просчитаны  экономически Тратятся огромные деньги, дерут с народа семь шкур, а результат плачевный
  • 29 сен 2019 13:15