Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта Светлана Калинина возмутилась состоянием благоустроенных объектов, отремонтированных домов и ходом расселения аварийного жилья в Ростовской области.

Обнаружено много проблем: протекающие крыши, потрескавшиеся фасады зданий, деформированное резиновое покрытие детских площадок, отсутствие пешеходных дорожек.
Например, через территорию школы в Ростове-на-Дону на улице Королева ездят на автомобилях жильцы соседних домов. И днем, и ночью возле здания образовательного учреждения машины оставляют на парковку.
«Здесь о качестве жизни речи не идет. Как надзорные органы сработали, подписав ввод в эксплуатацию зданий, абсолютно непонятно. Это пир во время чумы, когда в одних местах города обустроены площадки и скверы за 20 миллионов рублей, и, кстати, они то закрыты, то уже полуразрушены, то недоделаны, а в других местах нет ни тротуаров, ни освещения, ни лавочек. Часть подрядчиков в Ростовской области по итогам наших мониторингов необходимо перевести в реестр недобросовестных. Нельзя допускать к государственным деньгам застройщиков, которые пришли на один день, обанкротились, и никакие претензии к ним уже не предъявишь», – заявила журналистам и сопровождающим ее чиновникам Калинина.
Выявлены и другие многочисленные проблемы: многоквартирный дом с протекающей крышей в Ростове-на-Дону на улице Социалистической, 211, разрушающийся дом №42а на улице Обороны, в котором проживают инвалиды по зрению, аналогичный объект на улице Горького, 112, где живет семья с шестью детьми. Калинина сообщила, что повторно приедет в Ростовскую область в начале лета и проконтролирует, как местные власти исправляют обнаруженные активистами ОНФ недочеты.
#ОНФ #НародныйФронт #благоустройство #городскаясреда
Подробнее: https://onf.ru/2019/04/18/kalinina-nazvala-nizkim-kachestvo-remonta-dvorov-i-domov-v-rostovskoy-oblasti/

Комментарии

  • 23 апр 2019 04:31
    Устраивать жизнь других людей легко оттого, что если и плохо устроишь ее, будет худо не тебе, а им.