Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о том, что на берегу озера Тургояк больше не будут выдаваться участки.

Это произошло после того, как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в сентябре обратились к главе региона с просьбой вмешаться в ситуацию с застройкой возле уникального памятника природы. От своих подчиненных Текслер потребовал разобраться с уже выданными землями.
Во время сентябрьского рейда активисты ОНФ убедились, что ситуация по сравнению с предыдущими проверками, проведенными в прошлом и в первой половине этого года, усугубилась. Уникальное озеро Тургояк, содержащее более 1,5 млрд тонн чистой пресной воды, продолжает подвергаться негативному воздействию.
Эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной: «Озеро Тургояк – памятник природы, так называемый «южноуральский Байкал», нельзя допустить, чтобы оно испытывало антропогенную нагрузку в таких объемах, как сейчас. Областные власти прислушались к экспертному мнению – это первый реальный позитивный шаг к спасению уникального водоема. Региональное отделение ОНФ продолжает держать ситуацию на контроле».
#ОНФ #НародныйФронт #ЧелябинскаяОбласть

Комментарии

Комментариев нет.