Активисты регионального отделения ОНФ в Иркутской области добились вручения жилищного сертификата ветерану Великой Отечественной войны, 91-летней Марии Терентьевой из деревни Аршан Тулунского района.

О сложившейся ситуации последний раз мы рассказывали 24 сентября. Тогда активисты сообщили, что ветеран войны после паводка живет в плохих условиях, а местные власти отказались признать дом негодным для проживания. Вместе с родными мы обратились в органы власти с просьбой улучшить жилищные условия ветерана.
Заместитель мэра Тулунского района по социальным вопросам Владимир Карпенко пояснил, что на свой жилищный сертификат ветеран может купить благоустроенную квартиру в Тулуне или любом другом населенном пункте. Мария Терентьева хочет выбрать место поближе к родным. К слову, у нее шестеро детей и уже 17 правнуков. Она поблагодарила всех за оказанную помощь.
Член регионального штаба ОНФ Илья Яковенко: «Мы работали над тем, чтобы ускорить выдачу сертификата, иначе бы ветеран встретила зиму в сыром разваливающемся доме. Хотелось бы, чтобы власти более ответственно и человечно относились к таким людям, как Мария Спиридоновна, ведь их остались единицы».
#ОНФ #НародныйФронт #ИркутскаяОбласть

Благодаря ОНФ пострадавшая от паводка в Тулунском районе ветеран получила сертификат на жилье

Комментарии

Комментариев нет.