Общероссийский народный фронт и «Волонтеры Победы» запустили всероссийский проект «Забота о ветеранах».

Проект вовлечет более 10 тысяч добровольцев, которые будут помогать решать проблемы участников Великой Отечественной войны, оказывать социально-бытовую помощь ветеранам. Член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова поблагодарила руководство Ленинградской области и Окружной координационный центр СЗФО за поддержку волонтерского движения, которое будет помогать в реализации проекта.
Руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов: «Добровольчество – это же добрая воля и добро одновременно. И ваша добрая воля на то, чтобы крепить этот мостик между поколениями, чтобы сохранить эту память и быть с нашими ветеранами. Уверен, что всю оставшуюся жизнь эта эмоция будет с вами. Главное – сохраняйте в себе этот дух, это большое сердце, которое у всех вас есть. Это очень дорогого стоит».
Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Елена Шмелева назвала победу в Великой Отечественной войне уникальным примером национального единения: «Все, что мы сегодня делаем, мы делаем это в условиях мирного неба, в условиях, в общем-то, огромного количества ресурсов и возможностей. Но это изобилие возможностей связано как раз с теми поколениями, которые были до нас, с теми поколениями, которые ставили приоритеты».
#ОНФ #НародныйФронт #ЗаботаОВетеранах

Комментарии

  • 19 окт 2019 16:17
    Интересно - какова стоимость проекта, что получат ветераны (коих практически остались единицы), и что получат более 10000 "бесплатных"  "волонтеров"? Хороша забота! Хватит в уши пИсать.