Общероссийский народный фронт взял на контроль конфликт с закрытием на ремонт тубдиспансера в поселке Чернавский Курганской области.

Представители ОНФ выехали в поселок, спросили мнение местных жителей и персонала лечебного учреждения. Попасть в тубдиспансер общественникам не удалось: после решения о консервации больницы территория находится под частной охраной.
Решение о приостановлении на три года работы медучреждения руководство областного департамента здравоохранения объяснило необходимостью привести помещения в соответствие с нормами. Персоналу больницы предложили работу в других медучреждениях, 25 из 40 сотрудников тубдиспансера отказались работать на новых условиях. Протестующие медики и несколько пациентов отказались покинуть здание больницы. Вчера их вынудили освободить территорию.
Руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин: «Как стало известно, органы исполнительной власти Курганской области в ближайшее время создадут комиссию для обследования зданий тубдиспансера в поселке. Мы будем настаивать на включении в комиссию нашего эксперта, чтобы обеспечить учет мнения общественности».
#ОНФ #НародныйФронт #КурганскаяОбласть

Комментарии

Комментариев нет.