Пенсия за грунт для уплывшего огорода

Жители подтопленных территорий Иркутской области рассказывают активистам ОНФ о том, как на местах выполняют поручения Президента.
Мониторинговая группа была создана в ОНФ для контроля за выполнением поручений, данных Владимиром Путиным властям региона. В группу вошли представители Молодежки ОНФ, сотрудники регионального исполкома, общественники и активисты Иркутской области. Мониторинг уже проведён в 6 населенных пунктах 4 районов Иркутской области, опрошены более 160 человек.
«Мы идём в те же населённые пункты, в которых работали после наводнения, помогая восстанавливать заборы, хозяйственные постройки. Однажды сказав, что мы их не бросим и будем дальше следить за судьбой посёлков и жителей, держим слово, - рассказал руководитель Молодежки ОНФ Игорь Кастюкевич,- среди выявленных проблем уже сейчас можно назвать плохую информированность населения. Где, на какую поддержку люди могут рассчитывать и какие документы для этого нужны, большинство так и не знают. Кроме того, у многих проживающих в муниципальных домах по договорам социального найма, до сих пор не проведён ремонт. Как с таким положением дел заходить в зиму, большой вопрос».
Одна из озвученных проблем жителей, почему они вынуждены идти в суд для того, чтобы получить положенную компенсацию.
«Цель мониторинговой группы - не поругать кого-то или похвалить, а зафиксировать факты на основании опросов жителей. Нас интересуют не доклады чиновников, а «информация с земли». Чтобы не получалось так, как сказала нам Наталья в поселке Соляная: на экранах телевизоров видим одно, а за окном совсем другое», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович.
Мониторинговая группа собирает информацию с помощью опросных листов, с фото- и видеофиксацией озвученных жителями проблем. Далее информация будет систематизирована и оформлена докладом в формате «Было-стало». Мониторинговая группа будет работать в Иркутской области на постоянной основе, пока все поручения Президента России не будут выполнены.
#ОНФ #МолодёжкаОНФ #ИркутскаяОбласть

Пенсия за грунт для уплывшего огорода

Комментарии

Комментариев нет.