Комментарии
- 5 апр 2017 20:21Подскажите кто какой рецепт уже пробывал? Говорят что лучше топлёное масло добавлять а не сливочное
- 7 апр 2017 21:24влажноватый кулич нам не надо
- 21 апр 2017 06:54Делала в этом году куличи по рецепту из первого видео.Очень понравились,хотя делала перый раз.
- 23 апр 2017 15:47У меня были разные,из баночек формы(но маленькие),подкупила немного готовые.Не считала,но все тесто распределила на то,что есть.Но ореинтировалась по рецепту.Делилась с детьми,с соседями.Сегодня доели последний кулич,мягкий,вкусный.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь






Домашние хитрости
Кулич простой
2 стакана муки, 1/2 стакана молока, 25-30 г дрожжей, 5 яиц, 1/2 стакана сахара, 250 г сливочного масла, соль – по вкусу.
молока и вспенившимися дрожжами, все перемешайте и поставьте в теплое место для брожения,прикрыв полотенцем или холщовой салфеткой. Когда тесто поднимется, прибавьте желтки, растертые с сахаром добела, растопленное теплое масло, соль и еще раз тщательно перемешайте. Затем введите взбитые в стойкую пену белки и осторожно, чтобы не разрушить пену, добавьте столько муки, чтобы тесто получилось достаточно густым.
Дайте тесту подняться вторично, затем хорошо выбейте, положите в обильно смазанную размягченным маслом форму, заполнив ее до половины, дайте тесту подняться вровень с краями формы и выпекайте при температуре 180 С до готовности.