ХУДОЖНИК УРШУЛА ТЕКИЕЛИ. Уршула Текиели (Urszula Tekieli) – современная польская художница. Пишет замечательные женские образы в стиле арт-деко. Урсула Текиели родилась в 1979 году. В 1999 году. Окончила Государственную среднюю школу изобразительных искусств в Кракове. В 2005 году художница получила ученую степень в художественном институте искусств, в филиале университета Силезии в городе Цешин, по специальности графический дизайн. Художественный стиль а-ля Арт-Деко сформировался у Уря шулы Текиели под влиянием картин Тамары де Лемпицки, Ежи Новосельского, Зофьи Стриженской, а также картин в стиле Арт-Деко, написанных в начале прошлого века.
Женские образы, созданные Уршулой Текиели, необычные, но интересные и привлекательные для зрителей. Они чувственные, обаятельные, загадочные, с женским шармом. На них хочется смотреть.
В настоящее время художница работает в области живописи и графического дизайна. Ее картины находятся во многих галереях и частных коллекциях в Польше и Европе. Искусство по стандартной формулировке – это отражение действительности в художественных образах. Т.е. это действительность, которую мы переживаем, но поданная через интерпретацию художника. Если раньше всегда было одно какое-то направление, например, барокко, и ведущие художники писали именно в этом стиле, то сейчас такого потокового направления нет. И каждый художник, пытается выразить себя по-особенному. Он пытается сделать то, чего до него не делали.
✿✿✿ МОЙ МИР ПОЗИТИВА!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ.
ХУДОЖНИК УРШУЛА ТЕКИЕЛИ.
Уршула Текиели (Urszula Tekieli) – современная польская художница. Пишет замечательные женские образы в стиле арт-деко.
Урсула Текиели родилась в 1979 году. В 1999 году. Окончила Государственную среднюю школу изобразительных искусств в Кракове. В 2005 году художница получила ученую степень в художественном институте искусств, в филиале университета Силезии в городе Цешин, по специальности графический дизайн.
Художественный стиль а-ля Арт-Деко сформировался у Уря шулы Текиели под влиянием картин Тамары де Лемпицки, Ежи Новосельского, Зофьи Стриженской, а также картин в стиле Арт-Деко, написанных в начале прошлого века.
В настоящее время художница работает в области живописи и графического дизайна. Ее картины находятся во многих галереях и частных коллекциях в Польше и Европе.
Искусство по стандартной формулировке – это отражение действительности в художественных образах. Т.е. это действительность, которую мы переживаем, но поданная через интерпретацию художника. Если раньше всегда было одно какое-то направление, например, барокко, и ведущие художники писали именно в этом стиле, то сейчас такого потокового направления нет. И каждый художник, пытается выразить себя по-особенному. Он пытается сделать то, чего до него не делали.