Трое магаданцев отправятся в казанский кампус «Школы 21»
В казанском кампусе цифровых технологий для них пройдет финальный отборочный этап — 26 дней сжатого курса основ профессии разработчика и языка программирования. Расходы на транспорт и проживание участникам компенсируют за счет средств регионального бюджета. «В отборочном туре мы будем проходить определенные задания, как личные, так и командные. При успешном прохождении этого тура зачислимся и будем проходить обучение здесь, в кампусе», – сказал участник проекта «Школа 21» в Магадане Владимир Рябченко, один из трех ребят, которые отправятся в Казань. В «Школе 21» обучают будущих создателей компьютерных игр, киберследователей, специалистов по биотехнологиям. Участие в проекте не зависит от знаний, опыта работы, умения программирования и наличия дипломов. Но, чтобы попасть сюда, нужно пройти несколько испытаний. Первое – тест на память и логику, после – 26-дневный курс в одном из девяти российских городов. «Довольно непростая это будет задача. Много будет процессов, много нужно понять, научиться программировать, решать цифровые задачи. Но это интересно, современно, востребовано, и любой человек, который у нас здесь обучается, сможет получить хорошую работу в регионе и за пределами, в зависимости от того, кому что интересно», – отметил руководитель образовательного пространства «Школа 21» в Магадане Алексей Попков. «Школа 21» – совместный проект Сбера и Правительства Магаданской области. Участникам от 18 до 63 лет, и они сами планируют время и выбирают комфортное время для занятий, всего обучение длится от 1,5 до 3 лет. За это время можно выучить, как минимум, три языка программирования из девяти возможных. После окончания «Школы 21» всех выпускников трудоустроят, уверяют наставники проекта. Источник: «Колыма Плюс» #магаданскаяобласть #магадан #правительство49
Правительство Магаданской области
Трое магаданцев отправятся в казанский кампус «Школы 21»
В казанском кампусе цифровых технологий для них пройдет финальный отборочный этап — 26 дней сжатого курса основ профессии разработчика и языка программирования. Расходы на транспорт и проживание участникам компенсируют за счет средств регионального бюджета.
«В отборочном туре мы будем проходить определенные задания, как личные, так и командные. При успешном прохождении этого тура зачислимся и будем проходить обучение здесь, в кампусе», – сказал участник проекта «Школа 21» в Магадане Владимир Рябченко, один из трех ребят, которые отправятся в Казань.
В «Школе 21» обучают будущих создателей компьютерных игр, киберследователей, специалистов по биотехнологиям. Участие в проекте не зависит от знаний, опыта работы, умения программирования и наличия дипломов. Но, чтобы попасть сюда, нужно пройти несколько испытаний. Первое – тест на память и логику, после – 26-дневный курс в одном из девяти российских городов.
«Довольно непростая это будет задача. Много будет процессов, много нужно понять, научиться программировать, решать цифровые задачи. Но это интересно, современно, востребовано, и любой человек, который у нас здесь обучается, сможет получить хорошую работу в регионе и за пределами, в зависимости от того, кому что интересно», – отметил руководитель образовательного пространства «Школа 21» в Магадане Алексей Попков.
«Школа 21» – совместный проект Сбера и Правительства Магаданской области. Участникам от 18 до 63 лет, и они сами планируют время и выбирают комфортное время для занятий, всего обучение длится от 1,5 до 3 лет. За это время можно выучить, как минимум, три языка программирования из девяти возможных. После окончания «Школы 21» всех выпускников трудоустроят, уверяют наставники проекта.
Источник: «Колыма Плюс»
#магаданскаяобласть #магадан #правительство49