Советы гинеколога не смогут заменить посещение врача, но дадут возможность лучше узнать свой организм.

Вы не сможете поставить себе диагноз, но научитесь определять тревожные признаки для своевременного обращения к опытному специалисту. Это сбережёт вам и здоровье, и время, и деньги.
1. Личная гигиена — казалось бы, элементарно. Тем не менее по результатам исследований, осложнения во время беременности, хронические заболевания женской половой сферы уходят своими корнями именно в область личной интимной гигиены. Любите себя и свое тело! Используйте мягкое мыло или средство интимной гигиены 1-2 раза в день. Заметьте, что некоторые ароматизированные средства могут вызывать аллергию и спровоцировать вагиноз — раздражение и воспаление наружных женских половых органов. Также спровоцировать гинекологические заболевания могут гормональные нарушения, изменение массы тела, диабет, приём некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики.
2. Будьте внимательны к своему телу. Речь идёт о выделениях, которые бывают у всех женщин. Нормальные выделения не должны быть слишком обильными и причинять дискомфорт. Обильные выделения, сопровождающиеся зудом, покраснением и неприятным запахом – первый признак возможной инфекции и повод для обращения к врачу.
3. Позаботьтесь о безопасном сексе. Единственное надёжное средство защиты от заболеваний, передающихся половым путём на сегодняшний день — это презерватив.
4. Берегите себя, одевайтесь по погоде, не носите узкие джинсы и тугое белье. Не сидите и не лежите на холодном. Заботьтесь о своём организме как об источнике жизни.
5. Не затягивайте поход к врачу, если у вас появились тревожные симптомы, нехарактерные выделения, боли внизу живота, боли при половом акте. Даже на фоне полного здоровья, женщине рекомендуется обследоваться у гинеколога и сдавать необходимые анализы 2 раза в год. Особенно это важно для женщин, недавно сменивших полового партнёра.
Получить подробную информацию и записаться на прием можно по телефону: 212-15-27.Ждем вас по адресу: Казань, Пушкина 1/55, для пациентов — бесплатная парковка.

Комментарии

Комментариев нет.