‼️При Леониде Ильиче к 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства.

📌Причём если в 1960 году объём производства промышленной продукции в СССР по сравнению с США составлял 55%, то в 1980-м был уже свыше 80%.
🔴За время нахождения Брежнева у власти доходы советских граждан выросли примерно в 1,5 раза. Население страны увеличилось на 12 млн человек. Жильём были обеспечены ‼️162 млн советских граждан. Всё это происходило на фоне динамичного развития социальной сферы. В 1967 году страна перешла на пятидневную рабочую неделю.
🔺«Пика своего могущества при Брежневе достигли советские вооружённые силы, в которых были уравновешены обычные вооружения с оружием массового поражения. Брежнев, как единственный из послесталинских руководителей, лично принимавший участие в войне, хорошо понимал, как нужно развивать армию и флот».
☝Также надо правильно понимать, что это был тогда "ЗАСТОЙ", а не сегоднешняя "СТАБИЛЬНОСТЬ" современной России!
#КПРФ #Орел #ОрловскаяОбласть #СеверныйРайком #Брежнев #ПериодЗастоя

‼️При Леониде Ильиче к 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства. - 976338806968

Комментарии