Комментарии
- 27 дек 2024 16:20Бибяев ВасяЯ не раз сталкивался с телефонными мошенниками, и честно говоря не понимаю, как на это можно вестись. Конечно там работают профи, но задавая элементарные вопросы их можно легко вывести на чистую воду.
- 27 дек 2024 16:21Юленька ПронинаУ всех людей есть право на свободу выбора. Люди сами должны быть внимательнее и осторожнее, чтобы не быть обманутыми
- 27 дек 2024 19:33Алла Земляк(Кондратова)А если им номера покупал кто то местный,тогда что делать??
- 28 дек 2024 00:02Виталик ИвановНе пойму ,в чем проблема при Украине такого не было и мошенников тоже .
- 28 дек 2024 10:56Любовь S ответила Виталику Ивановубыли, просто не были развиты так технологии. как сейчас
- 28 дек 2024 22:22MiraMax AC DC ответил Бибяеву ВасеЛохи и ведутся ,нам говорят пошел или пошла сняла два миллиона или пошла и взяла кредит и отдала,враньё все это у всех есть дети внуки и никто не знал что родственник идёт и берет кредит или отдает пару лямов,,басни впаривают нам!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Луганск живи и процветай
📱 Для иностранцев заработают новые правила покупки сим-карт, сообщили в Минцифры ЛНР.
С 1 января 2025 года порядок покупки сим-карт иностранцами станет более строгим. Меры направлены на борьбу с мошенниками и «серыми» сим-картами.
🔵Что изменится?
⚫️ договор связи можно будет заключить только очно в салоне связи
⚫️ один человек сможет оформить на себя не более 10 номеров, включая корпоративные
⚫️ потребуется СНИЛС, учётная запись Госуслуг и подтверждение личности по биометрии, зарегистрированной в Единой биометрической системе
⚫️ в договоре будет указываться уникальный номер устройства из 15 знаков — IMEI
❗️ Изменения не касаются россиян. Речь идёт только об иностранных гражданах и лицах без гражданства.
🔵Если сим-карта уже есть
Тем, у кого уже есть сим-карты, нужно будет подтвердить личность в салоне связи до 1 июля 2025 года. Им понадобится СНИЛС, учётная запись Госуслуг, IMEI устройства и биометрия.
🔵Если уже оформлено более 10 сим-карт
Иностранцам, которые уже оформили свыше 10 сим-карт, нужно будет расторгнуть лишние договоры, чтобы оставаться на связи. Если этого не сделать, с 1 июля 2025 года оказание услуг по всем номерам будет приостановлено.