💊 Разбираем ложь "Спаса" и истинные корни "украинства"! После отвратительного фильма телеканала "Спас" о Ленине вновь пошла серия историй о том, что именно он "создал Украину" и виноват во всех проблемах современной России. Но так ли это на самом деле? 🧐 🔎 Мы последовательно и детально разобрали историю возникновения "украинства" – с XVI века и до наших дней – вместе с соавторами монографии "Украинство", Андреем Берсеневым и Федором Кауфманом. Суть в том, что ⚗️ "украинство" с самого начала, еще при Австро-Венгерской Империи, использовалось как орудие борьбы с Польшей и, главное, с Россией. Эту же методику потом применяли гитлеровская Германия, а после её разгрома – разведывательные структуры США и Западной Европы. И это происходит теперь. ⚔️ Столетиями украинцев заставляют погибать за чужие геополитические интересы, разрушая их народ, лишая шанса выстроить устойчивую государственную модель. Внешним игрокам нужна не государственность, а война против России до последнего украинца. ❗️Вот кто-кто, а Ленин и большевики, собравшие империю после Февральской катастрофы, точно не в ответе за создание и культивирование "украинства" – над ним поработали задолго до 1917 года! Напротив, именно в составе СССР, в Советской Украине, была создана жизнеспособная, неантагонистичная русскому народу украинская самобытность, проявившая себя в борьбе с гитлеровским вторжением и победившая фашистов вместе со всеми братскими народами. Именно этого не могут простить Ленину и большевикам как бандеровцы, так и псевдоправославные монархисты, снова вернувшиеся после разрушения СССР. ☝🏻Но они провалятся, как и их предтечи! 💪 Эта провокация "Спаса" дала повод разобрать множество антисоветских мифов, что всегда полезно. #Украинство200725 #Спас #Ленин #АндрейБерсенев #РПЦЗ #Украина #ПавелРасинский #ФедорКауфман #Провокация
продажа-покупка котят
:Олег Дурновцев
Ленин создал Украину?
💊 Разбираем ложь "Спаса" и истинные корни "украинства"!
После отвратительного фильма телеканала "Спас" о Ленине вновь пошла серия историй о том, что именно он "создал Украину" и виноват во всех проблемах современной России. Но так ли это на самом деле? 🧐
🔎 Мы последовательно и детально разобрали историю возникновения "украинства" – с XVI века и до наших дней – вместе с соавторами монографии "Украинство", Андреем Берсеневым и Федором Кауфманом.
Суть в том, что ⚗️ "украинство" с самого начала, еще при Австро-Венгерской Империи, использовалось как орудие борьбы с Польшей и, главное, с Россией. Эту же методику потом применяли гитлеровская Германия, а после её разгрома – разведывательные структуры США и Западной Европы. И это происходит теперь. ⚔️
Столетиями украинцев заставляют погибать за чужие геополитические интересы, разрушая их народ, лишая шанса выстроить устойчивую государственную модель. Внешним игрокам нужна не государственность, а война против России до последнего украинца.
❗️Вот кто-кто, а Ленин и большевики, собравшие империю после Февральской катастрофы, точно не в ответе за создание и культивирование "украинства" – над ним поработали задолго до 1917 года! Напротив, именно в составе СССР, в Советской Украине, была создана жизнеспособная, неантагонистичная русскому народу украинская самобытность, проявившая себя в борьбе с гитлеровским вторжением и победившая фашистов вместе со всеми братскими народами.
Именно этого не могут простить Ленину и большевикам как бандеровцы, так и псевдоправославные монархисты, снова вернувшиеся после разрушения СССР.
☝🏻Но они провалятся, как и их предтечи! 💪
Эта провокация "Спаса" дала повод разобрать множество антисоветских мифов, что всегда полезно.
#Украинство200725 #Спас #Ленин #АндрейБерсенев #РПЦЗ #Украина #ПавелРасинский #ФедорКауфман #Провокация