В преддверии Дня Победы в поселке Магнитка после реставрации открылся мемориальный комплекс
Открытие состоялось в ходе торжественной церемонии «Храним огонь Победы». В рамках федерального проекта в режиме видеоконференцсвязи одновременно зажглись 80 Вечных огней в больших и малых городах по всей стране. Участие в церемонии принял Алексей Текслер. «Близок юбилей Победы - самый дорогой и священный праздник для нашего народа, - отметил губернатор. - Челябинская область в годы войны как опорный регион нашей страны делала всё для победы. К нам были эвакуированы более 300 предприятий. Наши земляки ушли на фронт, многие из них добровольцами. И Кусинский район делал всё для фронта, всё для Победы. Около восьми тысяч кусинцев ушли на фронт. Многие из них не вернулись с полей сражений. Сегодня мы зажигаем Вечный огонь здесь, в рабочем посёлке Магнитка, как символ вечной памяти о героях той войны, о тех людях, которые добились победы над грозным врагом. Вечный огонь - символ памяти, символ того, что все поколения, и ныне живущие, и будущие, будут вечно помнить этот подвиг. Сегодня Вечный огонь вдохновляет новых героев, тех, кто сегодня защищает нашу страну, борется с неонацизмом. Уверен, что победа, которую мы все ждём, обязательно придёт»! Вместе с директором краеведческого музея, дочерью ветерана Великой Отечественной войны Надеждой Ивановной Козловой Алексей Текслер зажег Огонь памяти на мемориале Советским воинам. #Победа80
Правительство Челябинской области
В преддверии Дня Победы в поселке Магнитка после реставрации открылся мемориальный комплекс
Открытие состоялось в ходе торжественной церемонии «Храним огонь Победы». В рамках федерального проекта в режиме видеоконференцсвязи одновременно зажглись 80 Вечных огней в больших и малых городах по всей стране. Участие в церемонии принял Алексей Текслер.
«Близок юбилей Победы - самый дорогой и священный праздник для нашего народа, - отметил губернатор. - Челябинская область в годы войны как опорный регион нашей страны делала всё для победы. К нам были эвакуированы более 300 предприятий. Наши земляки ушли на фронт, многие из них добровольцами. И Кусинский район делал всё для фронта, всё для Победы. Около восьми тысяч кусинцев ушли на фронт. Многие из них не вернулись с полей сражений. Сегодня мы зажигаем Вечный огонь здесь, в рабочем посёлке Магнитка, как символ вечной памяти о героях той войны, о тех людях, которые добились победы над грозным врагом. Вечный огонь - символ памяти, символ того, что все поколения, и ныне живущие, и будущие, будут вечно помнить этот подвиг. Сегодня Вечный огонь вдохновляет новых героев, тех, кто сегодня защищает нашу страну, борется с неонацизмом. Уверен, что победа, которую мы все ждём, обязательно придёт»!
Вместе с директором краеведческого музея, дочерью ветерана Великой Отечественной войны Надеждой Ивановной Козловой Алексей Текслер зажег Огонь памяти на мемориале Советским воинам.
#Победа80