Во время консультаций мне часто задают вопрос, почему при совпадении времени Восходящий знак и положение Солнца отличаются в Джйотиш и гороскопе, составленном по западной астрологической системе.

Ведическая астрология, учитывая движения планет, берет во внимание ежегодное небольшое их смещение относительно нашей Земли. С одной стороны, смещение в несколько секунд в масштабах года – небольшая погрешность. Однако за десятилетия, столетия и тысячелетия это смещение может оказаться настолько значительным, что планета выйдет из знака, в котором была несколько сот лет назад. Джйотиш учитывает это и натальная карта, составленная по индийской системе, учитывает РЕАЛЬНОЕ положение планет.
Еще одной особенностью Джйотиш является то, что она рассматривает нахождение планеты только в одном знаке, в то время, когда западная астрология допускает нахождение планеты в двух смежных знаках, соответственно и в двух домах гороскопа.
Очень часто мы видим несовпадение восходящего знака (Асцендента) в индийском гороскопе и в западном. Восходящий знак (Асцендент или Лагна) это тот знак, что был на Востоке в момент рождения человека. Но Ведическая астрология учитывает реальную, вплоть до секунды, смену одного знака на другой, которая происходит приблизительно каждые 2,5 часа.
В западной же берется во внимание тропический, то есть неподвижный зодиак. В следствии этого происходит неправильное построение гороскопа в целом.
Второй вопрос, который особенно волнует тех, кто серьезно интересуется астрологией и хочет найти верный путь при помощи звезд, связан с положением Солнца. Западные астрологи придерживаются давно сложившейся системы, которая утверждает, что смена положения Солнца в знаке происходит в 20-е числа каждого месяца. А Ведический астролог производит перерасчет положения Солнца в знаке с учетом временной погрешности, которая накапливается ежегодно в жизни нашей планеты (например, целые сутки набегают за 4 года). На основании этих вычислений на данный момент Ведические астрологи утверждают, что смена положения Солнца происходит в 15-х числах каждого месяца, но насколько точно – нужно смотреть по натальной карте конкретного человека.
Для составления Вашего гороскопа нужно знать дату, время рождения и место рождения. Чтобы заказать гороскоп и получить рекомендации, напишите сообщение.
Автор статьи - Елена Тихонова
Копирование статьи только с разрешения автора, обратная ссылка обязательна.
Будьте счастливы и здоровы!

Во время консультаций мне часто задают вопрос, почему при совпадении времени Восходящий знак и положение Солнца отличаются в Джйотиш и гороскопе, составленном по западной астрологической системе. - 854147762289

Комментарии

Комментариев нет.