РОССИЯ ОТКЛЮЧИЛА РАКЕТНЫЕ СИСТЕМЫ "С-400" В ТУРЦИИ.
В конце зимы резко обострилась ситуация в Сирийской провинции Идлиб. Правительственной армией Сирии был установлен контроль над рядом населенных пунктов, но при этом она встречала яростной сопротивление формирований террористов, которые поддерживала Турецкая армия. Тогда же в средствах массовой информации прошла новость о том, что Анкара запросила у Соединённых Штатов несколько ракетных установок Patriot для того, чтобы они осуществляли контроль над воздушным пространством в Идлибе. Примечательно, что Вашингтон не дал прямого ответа на запрос турецкой стороны и складывается впечатление, что Правительство США не намерено в этом вопросе идти навстречу пожеланиям Анкары. Но вместе с этим встаёт вопрос. Если уж Турция решила обострить противостояние в Сирии вплоть до того, что захотела развернуть на её территории американские средства ПВО, то почему для этих целей им не воспользоваться российскими С-400, которые в прошлом году были приобретены Турцией у нашей страны. Некоторые турецкие информационные и аналитические издания опубликовали информацию о том, что закупленные их страной российские ЗРК внезапно отказались “работать” и именно по этой причине военное ведомство Турции было вынуждено обратиться за помощью к Штатам. Причина, по которой новые С-400 вышли из строя, неизвестны, но турецкие журналисты уверены, что подобные совпадения отнюдь не случайны. Впрочем, доказательств тому, что к поломке С-400 причастны российские разработчики не существует, а есть лишь предположения самих журналистов. Почему турецкие военные не развернули дивизионы С-400 в Сирии, а пошли более трудным путём и запросили помощи в этом вопрос у США - это вопрос!
ღஐღ♕ МЫ ЗА РОССИЮ, МИР-"Z"-ЗА ПОБЕДУ! ♕ღஐღ
РОССИЯ ОТКЛЮЧИЛА РАКЕТНЫЕ СИСТЕМЫ "С-400" В ТУРЦИИ.
Но вместе с этим встаёт вопрос. Если уж Турция решила обострить противостояние в Сирии вплоть до того, что захотела развернуть на её территории американские средства ПВО, то почему для этих целей им не воспользоваться российскими С-400, которые в прошлом году были приобретены Турцией у нашей страны.
Некоторые турецкие информационные и аналитические издания опубликовали информацию о том, что закупленные их страной российские ЗРК внезапно отказались “работать” и именно по этой причине военное ведомство Турции было вынуждено обратиться за помощью к Штатам. Причина, по которой новые С-400 вышли из строя, неизвестны, но турецкие журналисты уверены, что подобные совпадения отнюдь не случайны. Впрочем, доказательств тому, что к поломке С-400 причастны российские разработчики не существует, а есть лишь предположения самих журналистов. Почему турецкие военные не развернули дивизионы С-400 в Сирии, а пошли более трудным путём и запросили помощи в этом вопрос у США - это вопрос!