Монархисты на Украине делятся на желающих призвать на трон иностранного королевича или представителя иностранной королевской династии (как правило, представителя австрийской династии Габсбургов) и сторонников гетманата. Гетманат – это власть гетмана, опирающаяся на казачью шляхту, часто изображаемая как исконная украинская политическая элита. ☝🏻В 1918 году на Украине был на немецких штыках приведен к власти гетманат Павла Скоропадского, правивший всего несколько месяцев. Принявший активное участие в этом начинании украинский идеолог Вячеслав Липинский, очутившись в эмиграции, сосредоточился на разработке концепции гетманата, названной им «классократией». Классократия в духе итальянского фашизма соединяла радикальный национализм, солидаризм, постулаты теории элит и элементы расовой теории. Параллельно Скоропадский и его бывший секретарь Иван Полтавец-Остряница наладили диалог с нацистами. Полтавец-Остряница и нацист Альфред Розенберг входили в состав организации Ауфбау и строили планы создания "Черноморского союза" с центром на Украине и отчуждения причерноморских земель от России. В конце Второй мировой войны именно благодаря поддержке Розенберга украинские коллаборационисты смогли организовать собственную структуру – Украинский национальный комитет. На постсоветской Украине идеи Липинского оказались весьма полезны новой украинской элите, паразитирующей на оболваненных массах. 📽 Об этом – в девятнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»: #СутьВремени #Нацисты #Бандеровцы #СССР #Кургинян #Украина #Гетман #Денацификация #Украинство291024
ВЫПУСК ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. УКРАИНСКИЙ МОНАРХИЗМ С НАЦИСТСКИМ ДУШКОМ
Голос Белово (без купюр)
:Артур Нахапетов
🇺🇦💀 УКРАИНСКИЙ МОНАРХИЗМ С НАЦИСТСКИМ ДУШКОМ
Монархисты на Украине делятся на желающих призвать на трон иностранного королевича или представителя иностранной королевской династии (как правило, представителя австрийской династии Габсбургов) и сторонников гетманата. Гетманат – это власть гетмана, опирающаяся на казачью шляхту, часто изображаемая как исконная украинская политическая элита.
☝🏻В 1918 году на Украине был на немецких штыках приведен к власти гетманат Павла Скоропадского, правивший всего несколько месяцев. Принявший активное участие в этом начинании украинский идеолог Вячеслав Липинский, очутившись в эмиграции, сосредоточился на разработке концепции гетманата, названной им «классократией». Классократия в духе итальянского фашизма соединяла радикальный национализм, солидаризм, постулаты теории элит и элементы расовой теории.
Параллельно Скоропадский и его бывший секретарь Иван Полтавец-Остряница наладили диалог с нацистами. Полтавец-Остряница и нацист Альфред Розенберг входили в состав организации Ауфбау и строили планы создания "Черноморского союза" с центром на Украине и отчуждения причерноморских земель от России. В конце Второй мировой войны именно благодаря поддержке Розенберга украинские коллаборационисты смогли организовать собственную структуру – Украинский национальный комитет. На постсоветской Украине идеи Липинского оказались весьма полезны новой украинской элите, паразитирующей на оболваненных массах.
📽 Об этом – в девятнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»:
#СутьВремени #Нацисты #Бандеровцы #СССР #Кургинян #Украина #Гетман #Денацификация #Украинство291024