Ученые разработали «умную» систему для кормления собак
В Пермском национальном исследовательском политехническом университете создали усовершенствованную систему для автоматического кормления собак, которая будет востребована в крупных питомниках. В основе разработки лежат промышленные контроллеры, которые определяют концентрацию смесей, контролируют уровень воды, а также отслеживают температуру корма. Весь процесс удобно визуализируется и отслеживается кинологом-оператором с возможностью его корректировки.
БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Ученые разработали «умную» систему для кормления собак
В Пермском национальном исследовательском политехническом университете создали усовершенствованную систему для автоматического кормления собак, которая будет востребована в крупных питомниках.
В основе разработки лежат промышленные контроллеры, которые определяют концентрацию смесей, контролируют уровень воды, а также отслеживают температуру корма. Весь процесс удобно визуализируется и отслеживается кинологом-оператором с возможностью его корректировки.