14 ноября- Единый день профилактики правонарушений и девиантного поведения.
С целью ознакомить учащихся с социальными нормами, пропагандировать здоровый образ жизни; воспитать негативное отношение к вредным привычкам; формировать здоровые установки и навыки ответственного поведения; воспитать умения противостоять давлению сверстников; контролировать свои поступки; побуждать детей формированию у себя хороших привычек; воспитать уважение к закону, волонтёрским отрядом «Доброволец» (учащиеся 5 класса, 8 человек) и советником директора по воспитанию Гагаркиной Дарьей Константиновной для учащихся 1-4 классов (26 человек) была проведена игра «Путешествие в царство хороших привычек». В начале мероприятия советник рассказала ребятам о том, как стать здоровым и счастливым, как бороться с вредными привычками, что такое социальные нормы и девиантное поведение. Затем к ребятам пожаловали гости из туристического агентства «Тёмное царство»- Кощей Бессмертный и Баба Яга, они предложили ребятам 10 способов, как попасть в «Царство вредных привычек». Но ребята уже знали, что попасть в это Царство легко, но выбраться из него очень трудно, поэтому на все призывы был один ответ «Нет!» А затем пришли ребята из туристического агентства «Царство хороших привычек». Они рассказали о городах своего Царства- Городах Труда, Спорта, Книг, Музыки, Природы, Гигиены. В заключение мероприятия был сделан вывод, что наше здоровье в наших руках, надо выбирать только здоровый образ жизни, без глупого риска, без алкоголя и наркотиков. А чтобы не стать рабом вредных привычек нужно организовывать свой досуг так, чтобы не скучать; найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; больше читать интересных книг. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства75 #Росдетцентр
МБОУ "Жидкинская ООШ" (Жидкинская школа)
14 ноября- Единый день профилактики правонарушений и девиантного поведения.
С целью ознакомить учащихся с социальными нормами, пропагандировать здоровый образ жизни; воспитать негативное отношение к вредным привычкам; формировать здоровые установки и навыки ответственного поведения; воспитать умения противостоять давлению сверстников; контролировать свои поступки; побуждать детей формированию у себя хороших привычек; воспитать уважение к закону, волонтёрским отрядом «Доброволец» (учащиеся 5 класса, 8 человек) и советником директора по воспитанию Гагаркиной Дарьей Константиновной для учащихся 1-4 классов (26 человек) была проведена игра «Путешествие в царство хороших привычек».
В начале мероприятия советник рассказала ребятам о том, как стать здоровым и счастливым, как бороться с вредными привычками, что такое социальные нормы и девиантное поведение.
Затем к ребятам пожаловали гости из туристического агентства «Тёмное царство»- Кощей Бессмертный и Баба Яга, они предложили ребятам 10 способов, как попасть в «Царство вредных привычек». Но ребята уже знали, что попасть в это Царство легко, но выбраться из него очень трудно, поэтому на все призывы был один ответ «Нет!»
А затем пришли ребята из туристического агентства «Царство хороших привычек». Они рассказали о городах своего Царства- Городах Труда, Спорта, Книг, Музыки, Природы, Гигиены.
В заключение мероприятия был сделан вывод, что наше здоровье в наших руках, надо выбирать только здоровый образ жизни, без глупого риска, без алкоголя и наркотиков. А чтобы не стать рабом вредных привычек нужно организовывать свой досуг так, чтобы не скучать; найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; больше читать интересных книг.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства75 #Росдетцентр