Не использую пароль в Windows 10 — пользуюсь пин-кодом, так надежнее

В компьютер под управлением Windows можно войти 3 способами: обычным (без авторизации, не рекомендуется), с помощью пароля или пин кода. Но мало кто знает, что пароль в Windows не надежный. А вот пин код — самый надежный, что только можно придумать.
Причина кроется в том, что один пароль можно использовать сразу на несколько устройств, которые подключены к одной учетной записи Microsoft (например, вы используете скайп в смартфоне и на компьютере) и сохраняется в облаке, тем самым повышается риск того, что пароль будет скомпрометирован.
Мой компьютер включен постоянно, я часто работаю с серьезными заказчиками и не могу допустить того, что я буду взломан в момент своего отсутствия у компьютера.
Не использую пароль в Windows 10 — пользуюсь пин-кодом, так надежнее - 925613065593
Не использую пароль в Windows 10 — пользуюсь ПИН-кодом, так надежнее
Пин-код привязывается к исключительно к устройству и нигде не светится. К тому же, работа пин-кода связана с криптопроцессором (TPM), который участвует в создании пин-кода.
Простыми словами звучит так: даже если вдруг, мой жесткий диск достанется злоумышленникам, то у них возникнут серьезные сложности с получением доступа к моей системе — причина в том, что, по факту, пин-код привязан к криптографическому ключу, который генерируется криптопроцессором конкретного устройства.
Также без ПИН-кода невозможно пользоваться биометрической авторизацией в ноутбук — с помощью отпечатка пальца или распознавания лица.
Включить пароль или пин-код можно в параметрах Windows (нажав Win + i) в разделе «Учетные записи», далее перейдя в «Варианты входа» и выбрав «Пин-код для Windows Hello». Если в компьютере нет криптопроцессора TPM, то возможность установки пин-кода есть через BitLocker.
Не использую пароль в Windows 10 — пользуюсь пин-кодом, так надежнее - 925613065849
Не использую пароль в Windows 10 — пользуюсь пин-кодом, так надежнее
P.S. Даже если вы являетесь единственным пользователем своего компьютера, обязательно поставьте на вход пароль, а лучше пин-код.

А какой способ используете вы? Пишите в комментариях 👇

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации:
Телеграм-канал (
https://ok.me/9FGs) | Группа Вконтакте (https://ok.me/yO6v) | Одноклассники (https://ok.me/zO6v)

Комментарии

Комментариев нет.