Комментарии
- 15 июл 17:16Сергей ФирсовРеле - для " разгрузки" контактов выключателя. Если собрать оба " плюса в один - теряется смысл реле.
- 15 июл 22:42Геннадий Горбунов ответил Сергею ФирсовуНагрузка идет через 87 контакт. Выключатель ни как под нагрузку не попадает, если нагрузка через 87. Выключатель разрывает цепь на 85-м контакте. А 30 постоянно на плюсе. Я не вижу ни какой нагрузки на выключатель, если и 30 контакт будет попадать под разрыв тем же выключателем, что и на 85. Вначале контакты замыкаются практически без нагрузки, а уже после идёт нагрузка через 87 контакт. Или что то я не допонимаю?! Или на 30-м такой слабенький контакт, что будет срабатывать как сварка даже при втягивании сердечника реле, ...но там же ток мизерный. И на 85-м будет релюшка подгорать так же как и на 30-м при разрыве на минимальном токе. Соберу как велено. 30 -постоянный плюс. А выключатель только на 85. Хотя хотелось, что б проводов было меньше, соединить 30 с 85 и оба (одновременно) поставить на разрыв выключателем
- 16 июл 04:30Сергей Фирсов ответил Геннадию Горбунову4 контакта. Два - на управление релюхой. "+" и "-". Один "+" для мощного потребителя. И ещё один "+" - тот, что при срабатывании реле и идёт на потребитель. Если оба "+" собраны в кучу - реле сработает, но нагрузка пойдет через выключатель. Можно релюху и "-" включать, только оба "+" тогда должны быть мощными и постоянными, с выключателем не связанными.
- 16 июл 04:39Сергей Фирсов"30" - "87" это как-бы " транзит, он сам по себе, с выключателем не связан. Он может быть мощным. А реле, при включении " слабым" выключателем - этот транзит и обеспечивает. В принципе реле - тот же самый выключатель, только способный " переварить" те самые 30 ампер без подгорания контактов. А кнопка-клавиша- выключатель, способные на то же самое будут выглядеть совсем уж чужеродно на приборке. Ну, примерно так, как " автомат" в электрощите дома.
- Алина ТимофееваКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Тюнинг нивы
:Геннадий Горбунов
Контакты реле.
Четырех контактное реле. 30 и 85 плюс. 86 -масса. 87 потребитель. Вопрос: Почему не объединяют на релюшке 30 и 85 в один контакт? По логике: - отключается 85, что в это время мешает отключать и 30 на реле одним выключателем? Для чего на 30-м контакте должен быть постоянный плюс?