В Екатеринбурге мужчина сломал все пальцы на своей руке, спасая падавшую с восьмого этажа девочку.

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков накануне спас жизнь четырёхлетней девочке Варе, выпавшей с 8 этажа. Мужчина рассказал Лайфу, как ему это удалось. По его словам, он гулял во дворе со своим мопсом, когда вдруг услышал детский крик.
— Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит, — рассказал Александр. — Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами.
Девочка провисела некоторое время, однако в итоге пальцы не выдержали и она полетела вниз, успев по пути за что-то зацепиться на пятом этаже, после чего окончательно упала.
— Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю, — продолжает Александр. — При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе.
Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали девочку.
— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — сообщил Лайфу заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.
Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт никакой награды.
— Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо, — скромно говорит герой.
Отметим, что по сообщениям СМИ, на мать ребёнка заведено уголовное дело.

В Екатеринбурге мужчина сломал все пальцы на своей руке, спасая падавшую с восьмого этажа девочку. - 837040861454

Комментарии

  • 6 авг 2016 12:43
    отлично сказал - вызывает уважение!
  • 6 авг 2016 12:49
    Сложно усмотреть за детьми, особенно в этом возрасте. Сейчас матери выпишут штраф (вряд ли посадят), а деньги на его оплату пойдут из бюджета семьи, соответственно, это скажется на питании и тд.
  • Комментарий удалён.
  • 6 авг 2016 13:57
    Когда же уже люди научатся закрывать окна, если в доме дети?!!! У нас в Новосибирске за это лето 17 случаев выпадения детей из окон...многие дети погибли...а всё из-за халатности родителей...мужик молодец, не растерялся...добра и здоровья ему!!!
  • Комментарий удалён.
  • 7 авг 2016 06:37
    Молодцы, ребята,не растерялись! А родителям надо настучать по голове-коль завели дите-следите за ним! Чтобы не корить себя потом всю жизнь...
  • 16 авг 2016 19:39
    не сложно ,если мозги есть.