На курские маршруты выходят автобусы нового образца, об этом рассказали в комитете транспорта.
Первый автобус ГАЗ «Вектор Некст», предназначенный для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, вышел на маршрут № 94 «ул. Крюкова – Железнодорожный вокзал» в сентябре. С 1 декабря еще две новые машины вышли на маршруты № 60 «Железнодорожный вокзал – Онкодиспансер» и № 20 «ДК Волокно – СЧПУ». плюсы: 1. Автобусы оборудованы аппарелями, 2. здесь есть кнопки вызова водителя, 3. специальные поручни, 4. пневматическая подвеска, места для колясочников и сопровождающих. Кроме того, на одном из автобусов, обслуживающем маршрут №20, тестируют новые светоотражающие маршрутные указатели - их должно быть видно в темное время суток. Если нововведение оправдается себя, в последующем оно будет тиражироваться на все транспортные средства, обслуживающие городские маршруты.
«Сельская новь». Курский район
На курские маршруты выходят автобусы нового образца, об этом рассказали в комитете транспорта.
Первый автобус ГАЗ «Вектор Некст», предназначенный для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, вышел на маршрут № 94 «ул. Крюкова – Железнодорожный вокзал» в сентябре.
С 1 декабря еще две новые машины вышли на маршруты № 60 «Железнодорожный вокзал – Онкодиспансер» и № 20 «ДК Волокно – СЧПУ».
плюсы:
1. Автобусы оборудованы аппарелями,
2. здесь есть кнопки вызова водителя,
3. специальные поручни,
4. пневматическая подвеска,
места для колясочников и сопровождающих.
Кроме того, на одном из автобусов, обслуживающем маршрут №20, тестируют новые светоотражающие маршрутные указатели - их должно быть видно в темное время суток. Если нововведение оправдается себя, в последующем оно будет тиражироваться на все транспортные средства, обслуживающие городские маршруты.