Комментарии
- Пт 17:39Никита ФедоровОчень и очень грустный рассказ ,за последствия придется платить;Истина в том ,что бояться нечего, Абсолютно.Все самое страшное с нами уже произошло: мы пришли сюда умереть.Приговор насколько окончателен не подлежит обжалованию ,что и не подлежит в ожидание его стоит жить самую ,счастливую и яркую жизнь!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мистика,паранормальное (Истории из жизни)
Незнакомка со дна озера
Юность моя пришлась на благословенный «совок». И вот, летом, в лучших традициях «совка», нашу группу техникума отправили в Тму-таракань на картошку. Надо сказать, что местечко было колоритным — с полями совхоза граничили много километровые еловые леса, придававшие поселку довольно мрачный вид даже в солнечные дни. Рядом с поселком в низине ельника было заболоченное озерцо, в котором никто из местных не купался — все ходили на речку, которая протекала недалеко от озера.
После трудового дня и последующей общажной вечеринки ранним утром я решил пойти освежиться холодной водой. Идти до речки мне было лень, голова трещала. Кое-как я добрел до озерца и наклонился, чтобы зачерпнуть воды. Мое внимание привлекло движение на правом берегу. Я увидел девушку в белой длинной рубашке, какие носили раньше. Темные густые блестящие волосы были рассыпаны по плечам. Несмотря на то, что она находилась метрах в 100 от меня, я успел разглядеть, что она необыкновенно красива. Точеная фигурка просвечивала сквозь мокрую, прилипшую к телу рубашку. Девушка стояла неподвижно и смотрела на меня.
Тут я почувствовал необъяснимое желание подойти к ней, хотя она не произнесла ни слова. В ушах шумело, а на глаза наползала пелена. Когда между нами оставалось метров 20, я смог разглядеть ее лицо. Темные брови поднимались к белому лбу незнакомки, ворот рубашки был разорван, сквозь виднелась белоснежная кожа девушки. И ее глаза — изумрудного цвета, без зрачка. Девушка вскинула руку, рубашка соскользнула с плеча, обнажив ее грудь, меня окатило волной счастья. Вдруг незнакомка замерла.
«Сашка, С а-а-аш , Саша», — я услышал голос Витьки, моего друга. Я обернулся назад, он стоял на холме и махал мне рукой. Повернув голову обратно, увидел, что девушка исчезла. Внутри меня поднялись горечь и разочарование. К моем у удивлению и к Витькиному ужасу, я сел на землю и заплакал. Друг подошел, похлопал меня по плечу: «Саш, тебе с бухлом завязывать надо, ты уже лунатишь, ходишь с закрытыми глазами». «Вить, ты ее видел?» — «Кого? Белую горячку твою? Видел, конечно. И больше что-то не хочется», — ответил Витек. Я понял, что девушку видел лишь я один.
Я не поленился спросить у местных про это озерцо. Отбоя от бабок, желающих рассказать о нем, у нас в тот вечер просто не было. Лет 100 назад рядом с озерцом жила молодая женщина, ведьма. Местные ходили к ней каждый со своей бедой. Как-то в деревне пропало сразу несколько детей. Сельские бабы натравили мужиков на ведьму из низины, и те обвинили ее в пропаже детей, вздернув на веревке на балке ее дома. Поговаривали, что кто-то из мужиков перед казнью ее изнасиловал. Ребятишки, поплутав в ельнике сутки, благополучно вернулись домой, и местных селян, участвовавших в казни, начала мучить совесть.
Они вынули ведьму из петли и похоронили по-христиански. Вот только спустя несколько дней ни кто не смог найти ее могилу — место, где ее хоронили, заросло мхом, как будто никакой могилы и не было. Терзаемые испугом и раскаянием, селяне решили расширить запруду в низине, затопив дом ведьмы. Пруд расширили, и болотистые воды сомкнулись над крышей ведьминого дома.
Прошло около 50 лет, когда реальные истории превратились в байки, и люди снова стали ходить купаться на озерцо в низине. Вот только там начали пропадать люди, в основном дети. По какому-то стечению обстоятельств, исчезали дети тех, чьи предки участвовали в казни ведьмы. 5 лет назад случилось странное происшествие. Сын одной из местных женщин, Николай, приехал из института на каникулы к родителям. Он поспорил с друзьями, что нырнет на середину озера и достанет до дна. Надо сказать, что Николай был кандидатом в мастера спорта по плаванию. Николай доплыл до середины озера и нырнул. Его долго не было.
Николай вынырнул обратно. Доплыв до берега, трясущийся парень вышел из воды. 20-летний Коля был полностью седой! Из бормочущего что-то нечленораздельное Николая друзьям удалось вытянуть лишь то, что под водой он увидел старинный дом, полный бегающих детей. Ослепительной красоты черноволосая зеленоглазая женщина сидела у окна. Неожиданно она подняла голову и посмотрела вверх, встретившись взглядом с Николаем, а спустя еще секунду вместо ее лица он увидел череп. Скелеты поменьше плавали рядом. С той поры Коля замолчал окончательно. На селе его звали Коля-дурачок. «Дурачки-то, они хуже, которые буйные. Наш-то тихий. Только воды боится — жуть. Несчастная мать его силой помыться затаскивает. Так и ходит, пока мухи на него садиться не начнут», — словоохотливая бабка сокрушенно качала головой. Витек, конечно, посмеялся над рассказом, да только мне не до смеха было. Кое-как окончив практику, я уехал из совхоза. Слава богу, больше туда не возвращался.
#ИсторииИзЖизни