МОК пригрозил Елистратову и другим российским олимпийцам.

МОК пригрозил Елистратову и другим российским олимпийцам. - 863121667711
Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс пообещал оценить поведение и высказывание российских спортсменов после Олимпиады. Чиновника МОК возмутило высказывание бронзового призера шорт-трек Семена Елистратова.

Семен Елистратов, ставший третьим в соревнованиях на 1 500 метров, посвятил свою медаль товарищам по команде, отстраненными от Игр решением МОК. Семен назвал отстранение российских спортсменов подлым и мерзким.

Реакция МОК не замедлила себя ждать. Марк Адамс пригрозил российских спортсменам санкциями за неосторожные на его взгляд высказывания. У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому МОК будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений", — приводит слова Адамса РИА Новости.

Вести Спорт.

#Политика

Комментарии

Комментариев нет.