Спецоперация. Артиллерия ВДВ. Часовой. Выпуск от 02.07.2023

На этот раз съемочная группа программы «Часовой» отправляется на артиллерийские позиции тульских десантников. В их распоряжении находятся орудия «Мста-Б».

У этих пушек серьезный калибр – 152 миллиметра. В отличие от самоходки, «Мста-Б» – гаубица стационарная. И тяжелая. Такую с самолета на парашюте не скинешь. Как она оказалась у бойцов ВДВ? Опыт спецоперации показал, что для решения наиболее сложных боевых задач бойцам ВДВ не хватало огневой мощи: танков, реактивных систем залпового огня и крупнокалиберной артиллерии. Теперь все иначе. Десантники получили дополнительные возможности.

Зрители познакомятся с артиллерийским расчетом: командиром, наводчиком, заряжающим. В беседе десантники расскажут, как работает орудие, и какие цели считаются приоритетными. Однако интервью придется неожиданно прервать, когда придёт приказ срочно подавить огнем наступление противника. Благодаря слаженным действиям артиллеристов ВДВ и их исключительной точности, атака врага превратится в бегство.

https://www.1tv.ru/shows/chasovoy/vypuski/specoperaciya-artilleriya-vdv-chasovoy-vypusk-ot-02-07-2023

Присоединяйтесь к группе, оставляйте комментарии и ставьте лайки!

https://ok.ru/vsepodkontrolem
#ИзбранноеСАвгуста2019 #РоссияСНоября2019 #УкраинаСНоября2019 #ДонбассССентября2019 #БоиВДонбассеИюль2018

Комментарии

Комментариев нет.