Комментарии
- Комментарий удалён.
- 30 янв 05:50Лучшее "лекарство" от моли. У меня в гардеробе горькая полынь лежит в приоткрытом мешочке. Вот этот сорт, что на картинке в букете, имеет аромат неповторимый и сохраняется несколько лет. Запах и цвет завораживает. В деревнях раньше дезинфицировали дом, раскладывали полынь по углам..
- 31 янв 07:38А я помню как в начале своей трудовой деятельности всем коллективом выезжали за полынью.Собрали целый кузов машины Газ-53.И потом на чардеке аптеки разложили сушить....Так мы изготавливали лекарственное сырьё....тогда был план...каждая аптека должна была самостоятельно изготавливать какое нибудь сырьё...И вот этот зааапах....
- 2 фев 21:27Знакомые с детства растения-полынь и пижма-я тоже живу в степной зоне,а давно были еще ковыль,бесмертники и воронец,к сожалению их сейчас не встретишь.
- 3 фев 16:43Люблю горьковатый запах полыни, запах детства из уральских степей Казахстана. Бабушка веники делала и стояли в углу веранды или сеней в поселковом доме.
- 4 фев 02:53Я обожаю запах полыни,приезжаю в Волгоградскую обл,на хутор,бегу срезать полынь и расставляю пятилитровые бутыли по всему дому.Это так приятно!!!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Радость...быть...
Иногда муж привозит мне удивительные букеты.
Ни одной девушке в мире такие букеты не дарят. Только мне… И только я одна, окунувшись носом в веник-букет, могу вдыхать и ахать.
— Чем пахнет? — спрашивает муж. — Домом и родиной, — отвечаю я, закрывая глаза от радости.
Я знаю, что есть места прекрасней этого. Что есть горы, моря, океаны и такая растительность, что задохнуться от природного великолепия можно.
© Елена Кукочкина
~~~~~~~~~~~~~~~~