Красивое и разноцветное, яркое блюдо из овощей, настоящая визитная карточка средиземноморской кухни. В переводе с итальянского название блюда означает «мешанина».
Шаг 1. Овощи очистить, нарезать кусочками среднего размера. Шаг 2. Переложить в сковороду, влить оливковое масло и обжарить. Шаг 3. Овощной бульон вскипятить, положить обжарку, варить все вместе в течение восьми минут. Шаг 4. Положить чечевицу и красную фасоль. Шаг 5. Брокколи разобрать, соцветия поместить в бульон. Шаг 6. Нарезать спаржу. Шаг 7. Покрошить кабачок цуккини. Шаг 8. Шпинат порубить. Шаг 9. Все ингредиенты добавить в бульон, варить пятнадцать минут. Шаг 10. Соль и перец – по вкусу. Шаг 11. Треть похлебки переложить в блендер, размолоть в пюре. Шаг 12. Массу отправить в суп, время прогревания – три минуты. СОВЕТ При подаче суп можно посыпать рубленой петрушкой.
На любой вкус
Итальянский суп «Минестроне» с овощами и фасолью
Красивое и разноцветное, яркое блюдо из овощей, настоящая визитная карточка средиземноморской кухни. В переводе с итальянского название блюда означает «мешанина».
Сложность: средняя
Кухня: Итальянская кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ:
бульон овощной 1900 мл
брокколи 110 г
картофель 2 шт.
цукини 1 шт.
морковь 1 шт.
чечевица вареная 4 ст.л.
фасоль красная вареная 4 ст.л.
спаржа 4 стебля
петрушка 4 веточки
сельдерей 2 стебля
шпинат свежий 45 г
масло оливковое 1 ст.л.
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Шаг 1. Овощи очистить, нарезать кусочками среднего размера.
Шаг 2. Переложить в сковороду, влить оливковое масло и обжарить.
Шаг 3. Овощной бульон вскипятить, положить обжарку, варить все вместе в течение восьми минут.
Шаг 4. Положить чечевицу и красную фасоль.
Шаг 5. Брокколи разобрать, соцветия поместить в бульон.
Шаг 6. Нарезать спаржу.
Шаг 7. Покрошить кабачок цуккини.
Шаг 8. Шпинат порубить.
Шаг 9. Все ингредиенты добавить в бульон, варить пятнадцать минут.
Шаг 10. Соль и перец – по вкусу.
Шаг 11. Треть похлебки переложить в блендер, размолоть в пюре.
Шаг 12. Массу отправить в суп, время прогревания – три минуты.
СОВЕТ
При подаче суп можно посыпать рубленой петрушкой.