✅ 3 сентября в нашей стране официально считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата выбрана неслучайно – они приурочена к годовщине трагедии в Беслане в 2004 году, которая глубоко потрясла каждого гражданина России. 1 сентября 2004 года, террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 334 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет. Медицинскую помощь оказали более 800 выжившим. Теперь 3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. Сегодня 3 сентября - это не просто день памяти, но и день, когда мы вновь подтверждаем нашу общую решимость защищать мир и жизнь от любых проявлений насилия.
Библиотека № 4 г. Бердска (ДК "Родина", 2 этаж)
✅ 3 сентября в нашей стране официально считается Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата выбрана неслучайно – они приурочена к годовщине трагедии в Беслане в 2004 году, которая глубоко потрясла каждого гражданина России.
1 сентября 2004 года, террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 334 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет. Медицинскую помощь оказали более 800 выжившим.
Теперь 3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. Сегодня 3 сентября - это не просто день памяти, но и день, когда мы вновь подтверждаем нашу общую решимость защищать мир и жизнь от любых проявлений насилия.