Коврам тоже нужен уход👌


Представьте, что вы видите ковер в магазине. Согласитесь, вопрос о том, как за ним ухаживать - далеко не первый, который возникает в вашей голове. Вроде и так все понятно😃

Но когда речь заходит о коврах, вязаных из полиэфирного шнура, почему-то он мучает многих. Хотя на самом деле, все еще проще.

🔸Если на ковре крошки, то его можно просто вытряхнуть. Или пропылесосить насадкой без щетки.

🔸Более того, локально его можно застирать. Прохладной водичкой. Все, как с обычными коврами. Ничего сложного, правда?

🔸А дальше магия. То, что нельзя делать с большинством обычных ковров из магазина. Ковры, связанные из полиэфирного шнура, можно стирать.

Небольшой просто кладите в стиральную машину и стирайте при 30 градусах без кондиционера-ополаскивателя. Даже отжим возможен, но на 400-600 оборотах. После этого ковер будет почти сухим. Досушивать его необходимо в расправленном состоянии на плоской горизонтальной поверхности. Не стоит на паркете или ламинате, чтобы не повредить их влагой. Лучше выбрать, например, кафель, но без подогрева.

Для ковров побольше есть ванны (я сама так делала), а также машины с большими барабанами в прачечных и химчистках. Для них рекомендации остаются теми же, что и в предыдущем абзаце.

🔸Ну или на край отвезти на автомойку или к спецам, которые чистят ковры.

Но если пылесосить и застирывать локальные пятна, глобальная стирка понадобится совсем нескоро. Если будет необходима вообще😉

Может быть вы мне в комментариях подскажете, почему вопрос об уходе за вязаными коврами обычно так волнует всех?🤭
📷 На фото ковёр #LaceLina
👆 МК на него по ссылке http://lacemats.ru/shop/video-master-klass-kover-laceLina

Коврам тоже нужен уход👌 - 926446408303

Комментарии

Комментариев нет.