А ты знаешь?
Сб 15:34Автор проверен

Новый вход в Госуслуги через MAX защитит от мошенников

Многие из вас пользуются порталом Госуслуг. И сейчас там происходит важное изменение для вашей же безопасности.

Постепенно вход по SMS-коду заменяют на подтверждение через защищенный мессенджер MAX. Главная причина — борьба с мошенниками, которые годами обманом выманивали у людей эти коды. Новый способ усложняет им эту задачу.

Не стоит переживать о сложностях. На смартфоне вам нужно будет лишь один раз подтвердить вход через код из MAX. А дальше вы сможете заходить с помощью Face ID, отпечатка пальца или пароля. Вход по SMS для компьютеров остается. Сам процесс в MAX упростили — теперь там только один контрольный вопрос вместо трех.

Мессенджер MAX был создан при участии ведущих экспертов по кибербезопасности. В нем работают специальные системы, которые блокируют мошеннические звонки еще до того, как они до вас дойдут. Все аккаунты в нем проходят проверку, а в сложных случаях подключаются правоохранительные органы.

Расскажите об этих нововведениях своим родным, особенно тем, кто пользуется Госуслугами, чтобы они были в курсе и чувствовали себя защищенными.
Новый вход в Госуслуги через MAX защитит от мошенников - 5372036784471

Комментарии

Комментариев нет.